Туркменские моряки обстреляли и потопили иранское рыболовецкое судно

navy

Фото из интернета

Военный корабль Туркменистана обстрелял рыболовецкое судно Ирана, в результате чего один рыбак погиб, а само судно потоплено. Об этом передает радио «Азатлык» со ссылкой на иранские СМИ.

Издание «The Tehran Times» 1 февраля сообщило, что данный инцидент произошел в декабре 2014 года. Туркменские военные моряки «без предварительного предупреждения обстреляли нескольких иранских рыбаков».

В то же время информационное агентство IRNA сообщило, что оставшиеся в живых рыбаки были задержаны туркменской стороной и «о судьбе команды судна до сих пор нет достоверной информации». При этом IRNA отмечает данную атаку на рыболовецкое судно как «действие, противоречащее дипломатическим нормам и международным законам».

Радио «Азатлык» сообщает, что подобные случаи между Туркменистаном и Ираном происходят не часто. В то же время известно, что через Каспийское море пролегает транзитный путь наркотиков из Афганистана. В связи с этим, сообщает azathabar.com, все прикаспийские государства наращивают свои морские силы безопасности.

ОБСУДИТЬ (1)

Один комментарий к записи «Туркменские моряки обстреляли и потопили иранское рыболовецкое судно»

  1. Ну конечно! Купили кучу до зубов вооруженных катеров различных видов у России а теперь надо показать силушку! На бедных рыбаках отрабатывают!

Комментарии закрыты.