В туркменабадском парке «Дружба» осушают озеро (фото)

druzhba2Наши корреспонденты сообщают, что в туркменабадском парке «Дружба» рабочие начали осушать озеро. Самосвалы вывозят глину и ил, поднятые со дна, после чего дно сравняют с землей. Одновременно с этим осушается и канал, по которому в озеро поступала вода, а также уже полностью демонтирована бетонная сцена, часть которой находилась над озером. На этой сцене в праздничные дни проводились концерты и различные представления. Наши авторы отмечают, что озеро в парке было излюбленным местом горожан, по нему за небольшую плату можно было кататься на катамаранах.

Напомним, несколько дней назад местные власти начали реконструкцию последнего городского парка. По некоторым данным, на месте старого парка будет построен новый — современный парк аттракционов, наподобие реконструированного Первого парка в Ашхабаде. druzhba

«Мнения горожан никто из местных [властей] даже не спросил: согласны они с таким решением или нет, — просто в один из не самых лучших дней пригнали самосвалы, экскаваторы и другую тяжелую технику и начали сносить наш любимый парк», — пишет наш автор.

Неизвестным остается дальнейшая судьба памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и Вечного огня, также находящихся на территории парка. На сегодняшний день работы по демонтажу в этой части зеленой зоны не ведутся.

ОБСУДИТЬ (1)

Один комментарий к записи «В туркменабадском парке «Дружба» осушают озеро (фото)»

  1. Прощай парк моего детства! Это было излюблинное место всех горожан! В начале 90х там еще был небольшой зоопарк!

Комментарии закрыты.