В Ашхабаде снова убивают домашних животных

zhivoder

Живодёр

Словно в ответ на петицию АНТ, призывающую международные организации по защите животных остановить массовое убийство животных в Туркменистане, которую на данный момент по всему миру подписали более 800 человек, власти страны начали новую жестокую атаку на животных в Ашхабаде.

zhiv2

Он же

21 марта, когда Туркменистан вместе с другими государствами Востока, праздновал светлый весенний праздник Новруз Байрам, на проспекте Махтумкули и в 6-м микрорайоне столицы опять убивали собак. Убивали жестоко и бескомпромиссно, выслеживая спрятавшихся от неминуемой смерти несчастных животных и нанося им удары арматурой. Облеченных властью убийц сопровождала спецмашина, которую запечатлели на снимке наши ашхабадские читатели. Именно в эту машину-труповозку кидали мертвых и еще живых, бьющихся в агонии, собачек.

Выполнял сию миссию некий Реджепдурды Аннабердыев – рабочий 4-ой бригады по отлову бездомных животных управления коммунальной службы Беркарарлыкского этрапа г. Ашхабада, со своими коллегами. Читатели zhiv1АНТ могут посмотреть в глаза этого работника – молодого мужчины с зеленым значком на лацкане пиджака. Этот значок, введенный в практику еще Сапармурадом Ниязовым, символизирует любовь и преданность Родине и Президенту. Но каждый эту преданность и любовь понимает по-своему. Очевидно, Аннабердыев считает, что послушание, бездумное выполнение приказа вышестоящего начальства и есть преданность, и думать нет необходимости, за тебя уже подумали.

На защиту животных встают местные жители и, в основном, нетитульной нации, если успевают вовремя выбежать во двор. По их словам, туркменское население предпочитает делать вид, что ничего не происходит, несмотря на то, что во дворах убивают и их питомцев.

Попытки людей остановить живодёров результатов не приносят, поскольку те никого не слушают, а на все призывы к совести и состраданию к братьям нашим меньшим ссылаются на указания своего начальства и на то, что за каждое уничтоженное животное им платят деньги…

ОБСУДИТЬ (10)

10 комментариев к записи «В Ашхабаде снова убивают домашних животных»

  1. Срочно переведите пожалуйста на английский язык и оставьте ссылку на стене международных организаций по защите животных ASPCA, Peta, green peace и тп. Peta в особенности. Массовое убийство животных также уголовное преступление и его надо донести до интерпола.
    Сердце мне этой статьёй разбили прям, но спасибо что вы об этом пишите.

  2. Я проклинаю тот день когда я в этой дыре родилась и всех кто закрывает глаза на этот беспридел , твари , людей оставили без родины а теперь от животных отчищают Туркмению. Не одного мужика не осталось что бы свою родину защетить и свою семью.

    • а что на туркмению нападают чтоб её защищать? да ты я смотрю троль или утка чтоб выявлять умы.

  3. Снйчас они животных тоже добьют и возьмутся за тех у кого череп не такой как у чистых туркмен и кровь смешанная, не такая как у чистых туркмен. Для лошадей он строит поликлиники. А цивилизованно провести отлов бездомных животных, мозгов не получили. И что вы потом хотите, от этих живодеров, сам президент разговаривает как арычное быдло, как какой то блатной, или бывший опущенный.

  4. Обещаю 1000 баксов тому кто то же самое сделает с Реджепдурды.

  5. Все Реджепдурды Аннабердыев, тебе звиздец, гнида ты собакоедная. Не работать тебе уже в хякимлике, и вряд ли тебя кто захочет на работу взять. Будешь собаками питаться дома. Необразованное быдло. Сделаем из тебя звезду Хякимликов Туркменистана. Как такие отморозки жестокие, вообще могут работать в системе органов местного самоуправления. Надо что бы это стало достоянием Хякима города Мыратнияза Абилова. После такого руки ему жать не должны. Ни в одной столице мира.

  6. Что это за Шариков на фото? У нас прямо в е как в фильме собачье сердце. «- А мы их душили — душили, душили и душили» Полиграф, Полиграфович, Шариков.

  7. Надо узнать кто дал указание убивать собак? С того кто дал такое указание должен быть спрос/

  8. Есть возможность опубликовать имена, фамилии и рожы кто с ним рабатает этой 4ой бригады управления коммунальной службы Беркарарлыкского этрапа г. Ашхабада?

  9. да это вовсех велаятах так

Комментарии закрыты.