«Остановите кровавую бойню!» Телеграмма президенту Туркменистана в связи с уничтожением животных

Известный правозащитник из Туркменистана Наталья Шабунц отправила на имя Гурбангулы Бердымухамедова открытую телеграмму по поводу массового уничтожения в Ашхабаде домашних животных. Ниже приводим целиком копию обращения.

Открытая телеграмма 

Президенту Туркменистана

Гурбангулы Бердымухамедову 

Прошу вас отменить распоряжение о тотальном уничтожении собак и кошек к Азиаде и остановить кровавую бойню! Варварские казни несчастных животных многочисленными коммунальными зондер-командами превращают Туркменистан в страну палачей и убийц и пятном позора ложатся на ее репутацию. А ответственность за это лежит полностью на вас. Не могут быть престижными спортивные игры, проводимые на крови и страданиях беззащитных животных. 

Наталья Шабунц

По словам правозащитника, уничтожение домашних животных в столице происходит постоянно. На прошлой неделе, включая воскресенье, коммунальные службы на оранжевых машинах «зачищали» второй микрорайон.

«На эти машины нужно наклеить символы Азиады – добрых щенков-алабайчиков», — сказала в беседе с АНТ Наталья Шабунц. По ее словам, в настоящее время приходят сообщения о новых сносах жилых районов, поэтому число собак, оставленных на улице, выросло.

Уничтожение домашних животных в Туркменистане происходит не первый год, однако с приближением Азиады коммунальные службы работают еще ретивее. Эту тему редакция АНТ поднимала уже не раз, публикуя фотографии и свидетельства местных активистов, а также неравнодушных жителей Ашхабада и других городов. Собак забивают камнями, лопатами и топорами, а трупы скидывают в грузовики коммунальных служб.

По мнению местных активистов, приказ об уничтожении животных спущен с самого верха туркменской власти, и именно поэтому исполнители не несут ответственности, согласно административному кодексу.

На ответ президента Наталья Шабунц не надеется, хотя 19 мая квитанцию о получении телеграммы ей вручили.

«В последнее время людям, отправляющим президенту корреспонденции по вопросам выдачи жилья взамен снесенного, вручают уведомления о получении, но никакого эффекта это не дает», –  говорит Н. Шабунц.

ОБСУДИТЬ (7)

7 комментариев к записи ««Остановите кровавую бойню!» Телеграмма президенту Туркменистана в связи с уничтожением животных»

  1. Наталья Шабунц — герой Туркменистана! Эти твари уроды никогда из 7 кругов ада не вылезут! Они в крови уже по голову! Я знаю, что кто-то писали письма оргкомитету этих гребаных игр, и ни одного ответа! Мрази!

  2. Хотела бы тоже подтвердить факт того как уничтожают животных к предверию Азиады. Я сама была свидетелем того как две собаки лежали у обочины с дыркой в голове и кровью вокруг. Вышел из грузовика человек и медленно оглядываясь вокруг и надев перчатки бросил труп собаки в машину и пошел за второй собакой- это было ужасное зрелище. Собака символ Азиады — это не достоинство, а лицемерие! Лучше бы сделали обратное и показали бы как любят в этой стране не сам символ, а самих живых собак. Не любят не только животных в этой стране, но и самих людей!

  3. Твари будьте проклеты??? те кто это делает те кто заставляет это все сделать будьте проклеты бездушные и не стыдно говорить что наша страна демократическая тфу мне стыдно

  4. Было бы неплохо, если вы расскажите, как нужно отправлять телеграмму президенту. В какую организацию обращаться…
    Можно на почту

  5. Я бы тоже хотела узнать кому можно написать претензию и как остановить этот бепредел???Люди давайте соберемся все вместе и их этими же палками всех перебьем!!!Это кошмар, просто ужасс…Страдают ни вчем не винные существа,которым так же хочется жить, а то что они оказались на улице это опять же вина самих людей!!!

  6. Где ООН где это международные права? Почему они молчат этот вопрос мучает уже долго со времен отделения Туркменистан от России!!!!

Комментарии закрыты.