В Туркменистане изобличена банда разбойников

11 сентября, впервые после июля 2011 года, туркменское телевидение вновь сообщило о совершенном в стране уголовном преступлении. В информационной программе «Ватан», транслируемой одновременно на всех телеканалах национального телевидения Туркменистана, были показаны задержанные полицией жители Рухабатского этрапа Ахалского велаята. Они обвиняются в разбойном нападении на автомашину, в которой перевозили зарплату для работников одной из госорганизаций страны.

Четверо молодых людей в наручниках публично каялись в содеянном, дескать, все у них было – родители, семья, дети, работа, машина, но вот бес попутал – позарились на чужое и попались. Взрослые люди в прямом смысле слова лили «крокодиловы слезы» по поводу детей, которые теперь надолго останутся без отцов, о несмываемом позоре родителей, которым отныне стыдно будет попадаться в глаза людям. На фоне пачек купюр достоинством в 10 манат, задержанные просили прощения у людей и, конечно же, в первую очередь, у «досточтимого Аркадага», умоляя последнего проявить к ним милость и великодушие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
2014-05-30
Туркменистан - страна, где все должно быть хорошо
Туркменские СМИ, подконтрольные государству, изображают жизнь как красивую картину

Те, кто регулярно смотрит телепередачи, говорят об исчезновении криминальной хроники их местных СМИ. В последний раз сообщение о совершенном преступлении по национальному телевидению было передано в июле 2011 года, когда правоохранительными органами была изобличена преступная деятельность коррупционеров из Центрального банка. Тогда телевидение, демонстрируя зрителям десятерых сотрудников ЦБ в наручниках и изъятые у них денежные купюры в иностранной валюте, сообщило некоторые детали их мошеннической деятельности.

«В стране каждый день совершаются сотни преступлений, однако до публики информация о них доходит один раз в 2-3 года», — сообщил ашхабадский автор АНТ, вспоминая 2009 год, когда по телевидению была показана преступная деятельность наркобаронессы из Дашогуза Р. Раззаковой, имевшей, по мнению обывателей, своих покровителей на самом высоком уровне правоохранительных структур.

Передачи туркменского телевидения смотрит ограниченное количество телезрителей. По словам нашего автора, люди устали от слащавых эпитетов в адрес президента Туркменистана, используемых в каждом сюжете. Лишь информационная программа «Ватан» собирает незначительную аудиторию. Причем интерес этот объясняется стремлением людей услышать об отставках и новых кадровых назначениях в высшем эшелоне власти – все питают иллюзии о том, что после проведенных кадровых перестановок жизнь изменится к лучшему. Но реальная жизнь и та, которая демонстрируется по телевидению – это две разные вещи.

ОБСУДИТЬ (2)

2 комментария к записи «В Туркменистане изобличена банда разбойников»

  1. После краха идей коммунизма, хитрожопые еврейские воры (Храмов,Умнов, Жадан) придумали новый «развод» для лохов — рухнамизм! Теперь туркмены стали пидоропоклонниками! Поклоняются могиле педераста, коммуниста-наркомана, его позолоченным статуям и совершают «крестные ходы» по горам с портретами очередного фальшивого вождя , а хитрожопые еврейские воры продолжают разворовывать богатства Туркмении.

  2. daaa evreyi *** jidi ,gnat ih nujno shtob **** bolsho v jizni k nam ne hotelos

Комментарии закрыты.