Самоубийство заключенного привело к выговору начальнику колонии

Bayramaly

Колония в Байрамали

По сообщению источника АНТ в правоохранительных структурах, в конце августа в колонии MR-K/16 города Байрамали произошло самоубийство. Уроженец Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Ахмед Х. (редакции известна его фамилия), 1979 года рождения, осужденный по 228-ой статье («Мошенничество»), в 6 утра вышел после суточного свидания, зашел в один из бараков, где в данный момент идет ремонт, и вскрыл себе вены. Рабочие нашли его спустя три часа, отвезли в санчасть колонии, но спасти заключенного не удалось. О мотивах самоубийства не сообщается.

В результате самоубийства заключенного недавно назначенный начальник колонии Мялик Гараджаев получил выговор. Другим поводом для выговора стали многочисленные жалобы со стороны заключенных на то, как новый руководитель этого учреждения проводит утренние и вечерние проверки.

«На проверки вызываются все: и тяжелобольные, и инвалиды, и слепые, и пожилые заключенные, которые даже при желании самостоятельно никуда из колонии не денутся. При этом проверки проводятся очень долго, по несколько часов, больным и инвалидам все это время приходится стоять на ногах».

Последнее самоубийство в этой колонии было в феврале нынешнего года. Тогда один из заключенных был найден повешенным.

ОБСУДИТЬ (2)

2 комментария к записи «Самоубийство заключенного привело к выговору начальнику колонии»

  1. Эта статья 228 у них дежурная, половина лагерей наполнена по ней. Сам президент главный мошенник, вот и сажают всех подряд по этой статье. При мне были случаи когда люди в отчаяние перерезали бритвой себе горло, когда ОМОН калечил и забивал насмерть десятками людей и ничего ни кому за это не было. Все кто попадает в туркменский концлагерь имени «могущества и счастья» подвергаются истязанием, избиениям и унижениям со стороны администрации, для них зэки это не люди, это враги лишенные всех прав, пока не сломаем систему самой власти ничего не изменится. Для них мы все до единого враги.

  2. Сын тюремного надзирателя стал президентом Туркменистана! Его ментовское воспитание отразилось на жизни граждан страны — устранения, аресты,пытки, режим, запреты, поборы, вымогательство, взятки, слежка, доносы, обыск, паек, наказания !

Комментарии закрыты.