В районе Хамьяба талибы подошли к границе Туркменистана

Khamyab

Хамьяб на карте. Сервис Google Maps

Правительственные силы и отряд самообороны этнических туркмен «Эрбеки» под руководством командира Гаппара были вынуждены оставить уезд Хамьяб провинции Джаузджан на туркмено-афганской границе и отступить в сторону Шебергана, сообщил на 8 декабря корреспондент туркменской службы РСЕ/РС Шамердангулы Мырады со ссылкой на начальника полиции провинции Факирмухаммада Джаузджани.

По северо-западной, северной и северо-восточной окраинам уезда Хамьяб проходит государственная граница Туркменистана.

Корреспондент сообщил о попытке сил безопасности отбить Хамьяб от талибов, однако начавшаяся операция не удалась. Более того, отступая, правительственные силы попали в засаду, в результате  внезапного нападения талибов погиб начальник специального подразделения полиции по борьбе с терроризмом Мухаммад Несим и еще два сотрудника полиции, сказал Факирмухаммад Джаузджани в интервью радио «Азатлык».

Ухудшение ситуации в Хамьябе подтвердил и командир отряда этнических туркмен по имени Гурбандурды. Его отряд противостоит талибам и другим вооруженных группировкам в уезде Каркин.

«В Хамьябе талибы ввели свои правила и порядки, они по-своему теперь решают все спорные вопросы», — сказал он в интервью радио.

Перевод с туркменского АНТ. Оригинал материала на туркменском языке доступен по ссылке.

Copyright (c) 2011. RFE/RL, Inc. Reprinted with the permission of Radio Free Europe/Radio Liberty, 1201 Connecticut Ave., N.W. Washington DC 20036.

ОБСУДИТЬ (2)

2 комментария к записи «В районе Хамьяба талибы подошли к границе Туркменистана»

  1. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Туркмении, генерал армии Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухамедов всех спасет, он супер мэн, владеет всеми видами оружия и приёмами рукопашного боя. Он один выйдет к границе с Афганистаном и одним только взглядом победит всех талибов
    Он уже распорядился доставить к нему килограмм валокордина и памперсы для многоразового использования.
    Не переживайте граждане, бздун — бердун держет все под контролем, чтобы первым сделать ноги. .

  2. По ходу пример из собственных жизненных случаев…. :)

Комментарии закрыты.