Криминальная хроника: Жестокое убийство туркменки в Стамбуле и нападение туркменом на студента в Беларуси

Последние несколько недель в зарубежных СМИ появляются сообщения о задержании граждан Туркменистана за совершение различного рода преступлений. Мы уже сообщали о суде над нашим соотечественником в Москве. Напомним, Феруза Назарова признали виновным в подготовке взрыва гипермаркета и приговорили к 9,5 годам лишения свободы. Ниже приводим еще два факта трагических происшествий с участием наших сограждан.

Туркменка в Стамбуле убила и расчленила свою соотечественницу из-за денежного долга

arrest

Задержанная гражданка Туркменистана

По сообщениям турецкой прессы, в конце декабря 2014 года в одной из элитных вилл стамбульского района Бейкоз гражданка Туркменистана Сахыджемал А. убила и расчленила свою соотечественницу Маягозель Керимову, работавшую на соседней вилле. Инцидент произошел в доме, где работала Сахыджемал.

В полицию с заявлением о пропаже своей девушки обратился гражданин Туркменистана Тиркиш Машадов. В ходе следствия выяснилось, что перед пропажей Маягозель ходила к своей подруге Сахыджемал, которая впоследствии призналась, что между ней и Маягозель произошла ссора на почве долга в 2 тысячи долларов.

По ее словам, она взяла нож и убила подругу. Хозяйки, гражданки Великобритании Элизабет Б., в этот момент дома не было. Сахыджемал убрала следы крови, а труп переместила в ванную комнату. Когда хозяйка вернулись домой и пошла спать, она расчленила труп, расфасовала его по пакетам, а утром на такси отвезла мешки в лес, где бросила в мусорный бак.

По сообщениям прессы, гражданка Туркменистана взята под стражу.

***

Студент из Туркменистана напал с ножом на белоруса

belarus

Место преступления

14 января в студенческом общежитии «Бастилия» города Новополоцка (Республика Беларусь) произошло ЧП. Сообщается, что студент Полоцкого государственного университета из Туркменистана, девятнадцатилетний ашхабадец Довлет Б., напал на жителя Витебской области Игоря К., нанеся ему несколько ножевых ранений. По неподтвержденным пока данным, потасовка произошла на почве ревности. От действий студента из Туркменистана пострадала также девушка, сообщается, что ее он пытался сбросить с балкона девятого этажа.

Пострадавшего Игоря К. доставили в больницу, где его успешно прооперировали. Сообщается, что в отношении подозреваемого туркмена Новополоцким городским отделом следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 УК РБ (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения).

В настоящее время следователи продолжают работу с подозреваемым. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. По данным источников, туркменский студент обучался на юридическом факультете ПГУ, который должен был закончить в 2017 году.

ОБСУДИТЬ (2)

2 комментария к записи «Криминальная хроника: Жестокое убийство туркменки в Стамбуле и нападение туркменом на студента в Беларуси»

  1. Это произошло на против нашего района и Я знаю человека который знает женщину которая убила. по его словам она убила согражданку из ревности. она любила ее парня…

  2. Вот вам и наши будущие юристы! Сядет такой в судейское кресло, а сам имеет преступные наклонности!

Комментарии закрыты.