Проливные дожди подтопили туркменские города (фото)

nebit1

Жилой квартал г. Балканабада

В результате проливного дождя, начавшегося в ночь на 23 марта по всей территории страны, были подтоплены города Балканского велаята, а также Ашхабад, Дашогуз и Туркменабад. В административном центре Балканского велаята г. Балканабаде (бывший Небит-Даг), затоплены центральные улицы города, где просто отсутствуют сточные канавы, а также ряд жилых кварталов. Особенно пострадал район рынка «Дженнет», 199-й и 233-й кварталы, находящиеся в низине. Подъезды и подвалы многоквартирных домов этих кварталов, а также детские площадки практически полностью затоплены водой.

По словам местных жителей, проблема для них не нова. Подобный «потоп» происходит несколько раз в год, и, несмотря на то, что жители постоянно просят местную администрацию принять какие-то меры, городские власти ничего с этим не делают.

«В связи с Новруз байрамом у нас несколько дней выходных, мусор в кварталах не вывозился, гниет, его просто размыло дождевой водой, и вся эта вода вкупе с вонью пришла в наши дома», — говорит житель 199-го квартала.

В Красноводске с часу ночи и до следующего полудня отключили свет.

По информации наших читателей в других городах страны, такая же картина наблюдалась и у них. Даже в «элитных» районах столицы вода быстро скопилась, образовав на автомобильных парковках и детских площадках большие лужи. По словам местного жителя, вода в них была по колено. Ниже предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.

ОБСУДИТЬ (0)