Уроженец Туркмении совершил массовое убийство в Башкирии

t3

Фото: Ufa-Daily

В Башкирии предъявлено обвинение 21-летнему Константину Суркову и 24-летнему Сергею Букаеву, которых подозревают в убийстве пяти жителей Кумертау, сообщает портал СливкиСМИ со ссылкой на Уфа-Daily. Молодым людям вменяются четыре статьи УК РФ.

По версии следствия, ночью 17 апреля этого года компания молодых людей распивала спиртные напитки в квартире по улице К. Маркса, 5 в Кумертау (Башкирия). Букаев обвинил 23-летнего Леонида Пересунько в краже мобильного телефона у его знакомой.

Во время вспыхнувшей ссоры Буркаев ударил ножом несколько раз оппонента в шею. От полученных ранений Пересунько скончался. Следующей жертвой стала подруга убитого 21-летняя Ирина Старикова. После двойного убийства Букаев и Сурков решили избавиться от свидетелей.

Сурков взял нож и нанес им многочисленные удары спящему в кладовой 17-летнему подростку. Такая же участь постигла 16-летнюю хозяйку квартиры, которую перед убийством разбудили. 17-летнюю подругу хозяйки преступники изнасиловали и убили.

Уходя из квартиры убийцы посыпали тела кокосовой стружкой, облили спиртом и подожгли ветошь и тряпье на кухне. Скрывшись с места преступления они прихватили мобильные телефоны и ценные вещи жертв.

Эксперты насчитали на телах убитых от 30 до 40 проникающих колото-резаных ран. На следующий день в Уфе были задержаны двое подозреваемых в совершении преступления: уроженец Туркмении Сурков 1993 года рождения и уроженец Кумертау Букаев 1991 года рождения. Они дали признательные показания.

Прокуратура Башкирии ранее сообщала, что Константин Сурков и Сергей Букаев состояли на учете у врача-психиатра. В пресс-службе ведомства также рассказали, что один из них ранее был осужден к условному лишению свободы за грабеж. Убитые и предполагаемые преступники состояли в городском молодежном добровольческом движении «Поколение NEXT».

Напомним, что трое убитых оказались несовершеннолетними – 16-летняя Мария С. училась на первом курсе в авиационно-техническом колледже, 17-летние Рафаэль Н. и Анастасия С. учились в 10-м и 11-м классах местной школы Кумертау. Жертвами убийц стали двое жителей Кумертау – 23-летний Леонид Пересунько и 21-летняя Ирина Старикова.

ОБСУДИТЬ (3)

3 комментария к записи «Уроженец Туркмении совершил массовое убийство в Башкирии»

  1. Не рухнаму, а уголовный кодекс.

  2. Этих уродов нужно посыпать кокосовой стружкой, облить бензином и поджечь, предварительно прочистив их ж..пы шваброй.

Комментарии закрыты.