В Стамбуле арестованы граждане Туркменистана, промышлявшие наркоторговлей

В крупнейшем по численности населения городе Турции проведена операция против наркоторговцев, в ходе которой были арестованы 33 человека и среди них — 21 гражданин Туркменистана, сообщило 30 марта радио «Азатлык» со ссылкой на турецкие средства массовой информации.

Полицейская операция проводилась в таких районах Стамбула, как Зейтинбурну, Авджилар, Байрампаша, Эсенюрт, Буюкчекмедже, Фатих и Аташехир. Итогом ее, помимо 33 арестованных наркоторговцев, стали 3 килограмма героина, 1,5 килограмма марихуаны, 149 граммов метамфетамина, 300 граммов экстази, изъятые в ходе рейда.

Согласно информации турецких СМИ, все арестованные, в том числе граждане Туркменистана, занимались нелегальной реализацией наркотиков, в основном, на улицах Стамбула. В то же время о личностях арестованных граждан Туркменистана и о их дальнешйей судьбе ничего не сообщается. В консульстве Туркменистана в Стамбуле радио «Азатлык» получить какую-либо информацию или комментарий по данному факту не удалось.

В настоящее время в Турции, в том числе в Стамбуле, на нелегальном положении живет и трудится многочисленная диаспора туркменистанцев.

ОБСУДИТЬ (0)