Туркменская студентка выбросилась из окна общежития в Харькове

altyn

Алтынай. Фото из соцсетей

По данным украинского издания «Сегодня«, 21 июня на улице Отакара Яроша около 13:00 пятикурсница Харьковской инженерно-педагогической академии выпрыгнула из пятого этажа общежития. От полученных травм девушка погибла на месте, и прибывшим по вызову врачам оставалось только констатировать факт смерти. Личность погибшей в милиции уже установили: ею оказалась 21-летняя гражданка Туркменистана Алтынай Сейитмедова, которая недавно сдала госэкзамены и должна была ехать на родину.

«Она была очень хорошей девочкой, веселой, душой компании, никогда никому не завидовала и не желала зла, – рассказала «Сегодня» подруга детства погибшей. На днях она получила диплом экономиста и в ближайшее время должна была уехать домой».

Как рассказала одна из подруг на условиях анонимности, в кармане у Алтынай нашли записку с прощальными словами для мамы, а также о том, что с ней произошло накануне. «Я точно знаю, что ее изнасиловали. Их было трое», – говорит подруга погибшей.

Другая студентка добавляет, что Алтынай ни за что бы не покончила с собой, так как была очень жизнерадостной и строила планы на будущее. «Она была единственным ребенком в семье и просто не могла оставить маму одну. Она была очень красивой, и очень нравилась многим парням. Они испортили репутацию девушки, а она ушла из жизни», – сквозь слезы говорит подруга детства Алтынай.

Истинную причину, побудившую девушку к такому поступку, выяснят правоохранители, заключает издание.

ОБСУДИТЬ (0)