При теракте в Стамбуле ранены граждане Туркменистана

1392771324

Фото: ©AP / Emrah Gurel

По сообщениям турецкой прессы, в результате теракта в Стамбуле на улице Истиклал 19 марта были ранены двое граждан Туркменистана. Оба молодых человека, 23-х и 28-и лет, в данный момент находятся в госпитале. У первого пострадавшего туркменистанца оказалась сломана рука, он находится под наблюдением врачей. У второго пострадавшего были повреждены мягкие ткани тела, его прооперировали.

Как сообщает Hurriyet Daily News со ссылкой на Минздрав Турции, все 12 пострадавших в результате теракта находятся в отделении интенсивной терапии местных госпиталей.

Как сообщает ТДХ, в тот же день президент Туркменистана Г. Бердымухамедов направил глубокие соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с произошедшим в городе терактом.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании главы Туркменистана.

Президент передал слова глубокого сопереживания и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Обзор прессы подготовлен АНТ

ОБСУДИТЬ (0)