В Ашхабаде сносят законные постройки (фото)

snos2

Снос магазина и подсобного помещения

По сообщениям из столицы Туркменистана, коммунальные службы города начали очередную кампанию по сносу строений, принадлежащих частным лицам на законных основаниях. Речь, в первую очередь, идет о небольших магазинах внутри микрорайонов, в гаражных сооружениях и пристройках.

В воскресенье, 21 февраля, не предъявив никаких документов и не объяснив причин, группа работников домоуправления начала снос частного магазина в 11 микрорайоне Ашхабада. На попытки вышедших на шум хозяев показать имеющееся у них разрешение налоговой службы осуществлять в данном месте торговлю, представители ЖЭТ стали оскорблять владельцев магазина, а когда те попытались остановить их, начали применять силу.

«Если бы не удержали вот этого человека, на фото, снимающего происходящее на  телефон, то он бы ударил пожилую женщину – владелицу магазина, — пишет автор сообщения. – Он уже, было, замахнулся на нее, чему была масса свидетелей, но ему не дали ударить».

По словам автора сообщения, работники действуют быстро и агрессивно. Человек в коричневой куртке представился начальником 11-го домоуправления, однако свою фамилию назвать отказался.

«Они ничего не боятся, смеются нам в лицо, говорят, жалуйтесь куда хотите», — пишет житель Ашхабада.

Продуктовый магазин был для этой семьи единственным источником дохода. Работники домоуправления лишили их всего. Семья намерена обратиться с заявлением в прокуратуру и просит редакцию АНТ опубликовать снимки чинимого произвола.

ОБСУДИТЬ (0)