Президент перетасовал силовой блок

woenПо сообщению туркменского телевидения, указом президента полковник Байрамов Доврангелди Гарягдыевич — председатель Государственной таможенной службы, назначен министром национальной безопасности Туркменистана. На этом посту он сменил генерал-лейтенанта Гуйчгелды Ходжабердыева. Последний был назначен на этот пост 5 октября 2015 года, то есть всего 5 неполных месяцев назад. Как сообщается, Г.Ходжабердыев — бывший начальник охраны президента, отправлен в отставку «по состоянию здоровья».

***

Указом президента полковник Чакыев Мамметхан Бердимырадович назначен председателем Государственной таможенной службы Туркменистана.

Этим же Указом он освобожден от должности заместителя председателя Государственной таможенной службы Туркменистана.
***

Указом Президента Туркменистана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами страны Гурбангулы Бердымухамедова генерал-майор Гундогдыев Бегенч Атаевич назначен начальником Государственной пограничной службы Туркменистана – командующим Пограничными войсками.

Этим же Указом он освобожден от должности командующего гарнизоном Военно-морских сил Вооруженных Сил Туркменистана.

Помимо этого, по сообщению туркменского телевидения, глава миграционной службы получил от главы государства выговор.

ОБСУДИТЬ (3)

3 комментария к записи «Президент перетасовал силовой блок»

  1. Интересно, а выговоры за что дают? Ни черта не понятно. Наверное плохо хвалил аркашу.

  2. Выговоры он просто так дает. Это для окружающих создается впечатление что он за всеми следит и все под его контролем. Что на самом деле не совсем понятно, зачем нанимать безответственного и безграмотного работника что бы потом контролировать его работу и ему же выносить взыскания. Далеко нам до цивилизованного правового государства как до луны. Пока он сам быдло то и команда у него такая. Да и правильно писали уже неоднократно, еще в Викиликс, он ужасный националист, и не просто на уровне межэтнических отношений а на уровне межплеменных. А высокий уровень национализма, это первый фактор недостатка интеллекта и образования.

  3. Для смеха у туркменов президент теперь, —
    «баклашка» клоун, тупорылый зверь!!

Комментарии закрыты.