Туркменская экспортная нефть теряется в порту Махачкалы 

nebit_minПри перекачке нефти из танкеров на терминал ОАО «Дагнефтепродукт» для последующей ее транспортировки по системе магистральных нефтепроводов в порт Новороссийск туркменские грузоотправители понесли значительные потери энергоносителя, сообщается 9 июня на сайте компании «Транснефть».

По информации компании, обстановка на ОАО «Дагнефтепродукт» и бездействие  республиканских административных структур фактически приводят к закрытию экспортных потоков нефти Каспия через единственную инфраструктуру Российской Федерации, коей является морской порт в Махачкале.

По данным компании, потери нефти при перекачке из танкеров в резервуары не должны превышать 0,2 процента от объема. Однако потери туркменских грузоотправителей составили в 2014 году 0,84 процента, 2015 – 0,44,  а за первый квартал 2016 года 1,43 процента.

По сообщению компании «Транснефть», в мае текущего года ОАО «Дагнефтепродукт», приняв 5 тысяч тонн туркменской нефти, вообще отказался сдать этот объем в систему «Транснефти» и в настоящее время пытается принудить владельца ресурса подписать акт по формированию «мертвых» остатков в резервуарах нефтебазы.

Как явствует из пресс-релиза компании «Транснефть», в Махачкале также допускается значительное снижение качества полученного сырья.

Туркменские производители, говорится в сообщении, заявили о своей готовности  приостановить отгрузку нефти через Махачкалу.

ОБСУДИТЬ (3)

3 комментария к записи «Туркменская экспортная нефть теряется в порту Махачкалы »

  1. в советской воровской системе выросли и воспитались несколько поколений мошенников и воров, которые продолжают воровать и передают свой воровской опыт подрастающей молодежи!!))

  2. Это нефть добыта туркменский секторе каспийский. море, нефти Dragon Oil .

  3. своровать у воров — святое дело!!))

Комментарии закрыты.