Въезд в Авазу на личном автотранспорте отныне запрещен

avaza_duralga

Строящаяся автостоянка

С первого мая власти запретили гражданам въезжать в национальную туристическую зону Авазу на личном автотранспорте. Отныне все автомобилисты должны оставлять свои транспортные средства на автостоянке за зоной, которую, к слову, еще не ввели в эксплуатацию, а оттуда пересаживаться на автобусы или на государственные такси.

Открытие автостоянки намечено лишь на 15 мая. На фото видно, что строительные работы ведутся до сих пор. Многоуровневая парковка на 266 мест в стиле хай-тек, введенная в эксплуатацию несколько лет назад и о которой помпезно писали государственные СМИ, видимо, останется не у дел.

По информации источников АНТ, запрет на въезд в Авазу введен «в целях сохранения экологии курортной зоны». Подобное заявление сделано при том, что рядом с туристической зоной расположен Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов.

«Иногда ночью и по утрам запах бензола стоит такой, что после этих выбросов люди сутками кашляют», — пишет читатель АНТ из Туркменбаши и добавляет, что летом ситуация с экологией «еще хуже», чем в сезон массового отдыха.

Отметим, что до настоящего момента въезжать на территорию Авазы запрещалось только водителям с иногородними номерами. Нынешний запрет касается всех автотранспортных средств без исключения.

Фото на обложке ©Илья Варламов

ОБСУДИТЬ (5)

5 комментариев к записи «Въезд в Авазу на личном автотранспорте отныне запрещен»

  1. Жил когда-то в Красноводске, и правильно, нечего понаехавшим парковаться у самого берега. Да и мусора будет меньше! Хочется пешочком по берегу побродить….

  2. Да пускай хоть че делают, серавно я лучше в Тайланд полечу или в Турцию. В Тайланде за 30$ в сутки такие четкие номера с шведским столом на завтрак. Кому нужна ета Аваза с ихними шапками, ето для отсталых. Даже например в Турции есть Чудеса Света которые можно посетить. Что есть в Авазе? Достопримечательности Авазы ето менты, комитет и корупция. Кому привлекает ето добро пожаловать.

  3. Я забыл добавить в Тайланде двухместный номер в люкс отеле 30$, с чудесным парком и басейном, шведский стол. Не надо давать 50$ шапку. Плюс куча мест куда сходить в городе, плюс рядом Джунгли туда тоже с гидом можно. Все дешево, только билет встанет, остальное дешевле чем в ТМ.

  4. Кукло Клан и всякие комитеты и МВД они пусть едут в Авазу, им же нельзя они не выездные. Пускай сидят в Авазе и посетят как достопримечательность Нефтеной завод ахахахахааа

  5. Нормальный бензин надо пробовать по нормальным для Туркменистанцев ценам и все будет нормально. Вообще странно делать такие заявления про экологию в стране, где население и правительство не занимается элементарной переработкой.

Комментарии закрыты.