Двойное убийство в Балканабаде

police_TKM_small

Архивное фото АНТ

22 июня в городе Балканабад произошло убийство. Как сообщает источник АНТ, кровавая поножовщина развернулась в 208 квартале, прямо напротив здания под названием «Bagt ojak» («Очаг счастья») – в помещении которого традиционно проводятся свадьбы, другие семейные и увеселительные торжества.

Согласно полученной нами информации, один из парней, участвовавший в драке, получил удар ножом в сердце и скончался на месте. Погибшего звали Тимуром. Второй парень по имени Максат также получил два удара ножом в живот и в грудь. В крайне тяжелом положении его отправили в больницу, однако парень от полученных ран, несовместимых с жизнью, скончался.

Балканабацы, ставшие очевидцами трагедии, называют имя некоего Куввата, который так жестоко расправился с ребятами, с которыми он был знаком и, по некоторым отзывам, даже дружил.

По рассказу очевидцев, поножовщина стала результатом ссоры, вспыхнувшей между друзьями за день до этого на чьей-то свадьбе. Ссора переросла в драку, в ходе которой Тимур и Максат вдвоем избили Куввата. На следующий день Кувват решил отомстить своим обидчикам. Сначала он пришел к их родителям, рассказал о том, как их дети вдвоем избили его. При этом, показав им свое изуродованное лицо, Кувват предупредил о своем намерении отомстить за это.

Встреча, завершившаяся трагически, состоялась перед зданием «Bagt ojak», в непосредственной близости от опорного пункта полиции по охране общественного порядка. Именно то, что убийство совершено почти перед носом блюстителей порядка и никто не попытался предотвратить трагедию, больше всего возмутило и одновременно встревожило балканабадцев.

Парень по имени Кувват в настоящее время взят под стражу. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело, начато расследование.

ОБСУДИТЬ (0)