Гибель курсанта Военного института вызывает подозрения у однокурсников

esger

Мухаммет Досов

В ночь с 23 на 24 апреля этого года в общежитии Военного института в Ашхабаде произошло ЧП. Тело третьекурсника Мухаммеда Досова, 1996 года рождения, было найдено под окнами общежития. Молодой курсант из города Байрамали проживал на пятом этаже здания.

По имеющейся информации, следственные органы квалифицируют гибель курсанта как самоубийство, однако знавшие М. Досова люди не верят в это. Они утверждают, что курсанта убили. По данным наших источников, в ту ночь в общежитии произошла драка, в результате которой парня до смерти избили студенты-пятикурсники этого же вуза. После этого уже мертвое тело сбросили с пятого этажа, инсценировав самоубийство.

«Здание практически новое, его построила фирма «Полимекс» в 2012 году, на этажах везде камеры видеонаблюдения, однако в ходе следствия выяснилось, что записей нет», — говорят источники АНТ.

Между тем, правоохранительные органы вызывали на допрос 17 человек, но никто не признался: ничего не видели и не слышали. Всех их вскоре отпустили. Следствие никаких фактов не разглашает.

По информации источников АНТ, на теле М. Досова «не было живого места», так что опознать его смог только отец. Родственники также не верят в то, что парень покончил собой. Он поступил в вуз собственными силами, был прилежен в учебе, был единственным сыном в семье. 25 апреля офицер Минобороны и двое курсантов привезли тело парня в его родной Байрамали. В тот же день Мухаммеда похоронили.

Руководство военного вуза и Минобороны делают все, чтобы информация не дошла до главы государства. По некоторым данным, это дело уже закрыто. Собеседники АНТ добавляют, что чрезвычайные происшествия в общежитии вуза случаются часто: то поножовщина, то драки, то кражи и даже покушения на убийство.

ОБСУДИТЬ (3)

3 комментария к записи «Гибель курсанта Военного института вызывает подозрения у однокурсников»

  1. Yatan yerin yagty bolsun, bratiska! Omrunde yeterlik bela gordun sen, jayyn jennetde bolsun, otesine guyc-kuwwat!

  2. Почему скрывают это убийство от президента ??? Пока всё будет скрываться, все эти криминальные происшествия будут только нарастать ! Безнаказанность развращает, и пока всё будет замалчиваться — будет только хуже ! Нужно раскрыть прступление, наказать виновных, прекратить бесконечную цепь криминальных событий, чтобы родители не боялись отпускать детей в это учебное заведение … (((( модераторы, нет дубликата ! Я впервые пишу этот комментарий, т.к. только что увидела эту новость , напечатайте мой текст, не стоит пособничать преступникам !

Комментарии закрыты.