Туркменабадские предприниматели лишились своего бизнеса

tabad

Снос частных магазинов в Туркменабаде. Здесь и ниже фото: © АНТ

Несколько частных предпринимателей Туркменабада, арендовавших магазины под трибуной нового городского стадиона, за одну ночь лишились своего бизнеса. Вечером 25 июля им сообщили, что они должны немедленно освободить помещение, а уже на следующее утро рабочие с техникой начали ломать постройки.

Некоторые владельцы магазинов не успели даже вывезти весь товар, как все пошло под слом. Известно, что ни о каких компенсациях речи не было, хотя некоторые предприниматели вложили немало средств в ремонт помещений. Нам неизвестно, были ли жалобы со стороны бизнесменов в органы прокуратуры.

Официальная причина сноса всех магазинов – провалившийся фундамент в нескольких местах, а также потрескавшиеся стены. О состоянии самого стадиона не сообщается.

Новый стадион был сдан в эксплуатацию относительно недавно, в апреле 2008 года. Его возвела Международная группа компаний «ИТЕРА» за рекордные 10 месяцев. По данным «Московской правды», «проект нового [спортивного] комплекса отвечает всем международным стандартам».

tabad1

Рабочие разбирают конструкции

ОБСУДИТЬ (1)

Один комментарий к записи «Туркменабадские предприниматели лишились своего бизнеса»

  1. Сейчас у нас сносят некоторые стадионы, даже которые не так давно построили. Так что может и эти магазины сносят, потому что стадион пойдет под снос. Но людей жалко. Это их бизнес, они за счет него живут, на калым сыновьям зарабатывают, дочкам на приданое. Обидно, что ничего не возместят…

Комментарии закрыты.