Туркменские футболисты забили гол в свои ворота и в итоге уступили игрокам из Гуама

Сборная Туркменистана 11 июня со счетом 0:1 проиграла Гуаму свой первый матч, проводившийся в рамках отборочного тура предстоящего в 2018 году в Москве чемпионата мира по футболу. Гуам – небольшой остров в западной части Тихого океана с численностью населения примерно в 200 тысяч человек, который по своему статусу не входит в состав США, но является их частью.

Как передает «Азатлык» со ссылкой на другие СМИ, гол в свои ворота забил игрок сборной Туркменистана Сердар Аннаоразов. Команда Гуама, выступающая вместе с Туркменистаном в группе «D» и впервые принимающая участие в отборочном туре чемпионата мира по футболу, записала в свой актив важные 3 очка.

Как сообщали накануне подконтрольные правительству туркменские сайты, сборная страны по футболу под руководством заслуженного тренера Аманклыча Кочумова накануне испытала некоторые организационные проблемы, которые, очевидно, не могли не отразиться на физическом состоянии игроков, следовательно, и на результате матча. Первоначально планировалось так: 6 июня сборная Туркменистана вылетает на Филиппины, где сыграет контрольный матч с одним из местных клубов. Однако этот план не был осуществлен. Команда вылетела из Ашхабада лишь 9 июня — в Дубай (ОАЭ), а оттуда в Сеул (Южная Корея) и лишь потом в город Хагатну, на острове Гуам. Две пересадки и почти двое суток в пути не могли не сказаться на состоянии футболистов. К тому же в Хагатну, в столицу острова Гуама,  игроки прибыли буквально перед началом матча. Другими словами, игра началась без предварительного контрольного матча, без предшествующей ему тренировки и без должного отдыха  футболистов.

Теперь нам, болельщикам, остается надеяться на то, что наша сборная удачно выступит в оставшихся матчах отборочного турнира, а спортивные функционеры сделают необходимые выводы из горького поражения от команды небольшого острова Гуам.

ОБСУДИТЬ (2)

2 комментария к записи «Туркменские футболисты забили гол в свои ворота и в итоге уступили игрокам из Гуама»

  1. Дебилы полные дебилы и футболисты и те дебилы которые не предусмотрели этот мать его НЮАНС .

  2. только ЗВЕРИ так ведут себя — воруют сами у себя и забивают в свои ворота! у них не как у людей — не с того места растет голова !!

Комментарии закрыты.