Летевший из Москвы в Ашхабад Боинг-737 сел в Волгограде из-за разгерметизации

Архивное фото АНТ

17.11.2015 Гундогар

Самолет Боинг 737-82K(WL) (бортовой номер EZ-A004) авиакомпании «Туркменские Авиалинии», выполнявший рейс № 702 по маршруту Москва-Ашхабад совершил экстренную посадку в аэропорту Волгограда 17 ноября 2015 года в 12:38 по местному времени.

Как сообщают информированные источники, решение об экстренной посадке было принято командиром воздушного судна из-за технической неисправности — сработала система оповещения о разгерметизации кабины.

Посадка была произведена успешно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

После того, как самолет начал экстренное снижение, на борту началась паника, одна из пассажирок почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Она была доставлена из аэропорта в больницу, где пришла в себя и от госпитализации отказалась, пояснив, что переволновалась, когда поняла, что самолет резко теряет высоту, сообщил источник в правоохранительных органах Волгограда.

В настоящее время пассажиры находятся в здании аэропорта. Они вылетят в Ашхабад сегодня вечером, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя аэропорта Волгограда Татьяну Фомичеву.

В 17:30 по местному времени из Ашхабада в Волгоград за пассажирами вылетел резервный Боинг-737 аналогичного типа.

Совершивший экстренную посадку в Волгограде самолет Боинг 737-82K(WL) (бортовой номер EZ-A004) находится в эксплуатации с февраля 2007 года. В существующей конфигурации самолет способен вместить 160 пассажиров.

ОБСУДИТЬ (0)