Очередное нововведение в переводе денег за рубеж

WU-bildiris

Объявление в офисе WU в Ашхабаде

На днях «Альтернативные новости Туркменистана» информировали читателей о положении дел с переводом денег за пределы страны и уведомили их о том, что в условиях отсутствия официальной информации и непредсказуемости действий властей ситуация может измениться в любой момент. В информации от 22 января также был дан перечень документов, которые клиенты обязаны представить в пункты денежных переводов Western Union.

Вчера, 28 января, мы получили сообщение от наших авторов об очередных новшествах, с которыми, вероятно, могут столкнуться клиенты, пользующиеся услугами Western Union в Туркменистане. Так, если раньше в течении месяца разрешалось переводить в манатах сумму, эквивалентную 1000 американских долларов, то нынешний платеж не может превышать размер зарплаты отправителя.

В операционных пунктах Western Union требуют, чтобы родитель, отправляюший перевод сыну или дочери, обучающихся за пределами Туркменистана, представил официальную справку с места работы о размере его месячной зарплаты; справка должна быть составлена на фирменном бланке и заверена печатью предприятия с подписью руководителя. Если зарплата, скажем, отца в манатах по официальному банковскому курсу равна 250 долларам, а месячный заработок матери эквивалентен 200 долларам, то в совокупности родители могут отправить своему ребенку не более 450 долларов в месяц.

Надо полагать, что предоставление справки о ежемесячном доходе не будет последним новшеством для тех, кто хочет воспользоваться услугами Western Union. Мы будем следить за развитием ситуации и по мере поступления новых сообщений из страны информировать своих читателей.

ОБСУДИТЬ (2)

2 комментария к записи «Очередное нововведение в переводе денег за рубеж»

  1. Такие зарплаты и помощника уборщика, априори у таких людей не могут дети учится за границей, давайте называть вещи своими именами. У тех кто учится за границей дети, родители получают от 600 $ и выше!

    • «У тех кто учится за границей дети, родители получают от 600 $ и выше!».
      Более точнее: У тех кто учится за границей дети, родители ВОРУЮТ от 6000$ и выше!
      Поэтому очень правильно сделали что этим ворам связали по рукам и ногам. Пускай дальше воруют. Посмотрим как будут тратить эти деньги. Очень хорошо!!!!!!!!!

Комментарии закрыты.