В Туркменбаши начался снос единственного в городе рынка

bazar_tbsЧитатели АНТ на западе страны сообщили о начале сноса единственного в городе Туркменбаши (бывший Красноводск) рынка «Кенар». Он обеспечивал работой многих: как жителей города, так и приезжих из других регионов Туркменистана, в основном, из Дашогузского и Лебапского велаятов.

«Теперь сотни людей будут вынуждены искать другой способ зарабатывания денег», — написал из приморского города читатель АНТ.

Базар пока не закрыт. Коммерсантам разрешено осуществлять торговую деятельность, работают магазины. Снос начался с задней части рынка. Тяжелая техника вывозит контейнеры, где коммерсанты хранили свой товар.

По словам нашего источника, снос рынка «Кенар» создаст определенные трудности и для тех, кто привык ежедневно делать здесь покупки.

«Продавцы овощей со своими коробками начнут торговать, где попало. Полиция и санэпидслужба, естественно, будут сгонять их с мест. Все это, в конечном итоге, отразится на ценах», — сообщил он.

О причинах сноса рынка в местной газете ничего не сказано. Однако известно, что демонтаж базарных построек и торговых лавок начался сразу после того, как 26 февраля президент Туркменистана Г.Бердымухамедов подписал постановление о проведении 7-18 марта в Национальной туристической зоне «Аваза» семинара «Каспийское море – устойчивое развитие и управление».

На этот семинар ожидается прибытие высоких зарубежных гостей, специалистов из прикаспийских государств и чиновников из Международного института океанов.

ОБСУДИТЬ (2)

2 комментария к записи «В Туркменбаши начался снос единственного в городе рынка»

  1. там убирают контейнеры ,сделают красивые,аккуратные магазинчики,так же как и в верхней части.Нужно проверять информацию,прежде чем публиковать,тем самым дезинформируя людей

  2. Никто не оставит Туркменбаши без базара. Если бы сносили базары, то начали бы с Ашхабада.

Комментарии закрыты.