«Отдыхайте, вам интернета не будет»

soltan

Солтан Ачилова, фото с личной страницы корреспондента на Google+

Вот такой ответ услышала от представителя «Туркментелеком» ашхабадский корреспондент радио «Азатлык» Солтан Ачилова. О том, как туркменские связисты лишили ее доступа во всемирную паутину, корреспондент подробно рассказала в эфире радио 31 мая. АНТ перевели ее рассказ с туркменского языка.

«Интернет пропал у меня 3 мая, уже почти месяц нет доступа. За все это время так и не удалось получить вразумительного ответа, хотя куда и к кому я только не обращалась по этому поводу; считаю, что меня оставили без интернета в связи с моей работой.

В день, когда пропал интернет, я обратилась к провайдеру. Мне сказали, ждите, вот придет к вам мастер. Однако ни в тот день, ни на следующий, ни позднее мастер так и не появился. Стала снова названивать. Меня футболили по разным номерам:  92-11-43 – оператор «Туркментелекома»,  95-59-07 — еще один оператор, 53-59-53 – мастер. Каждый из них перекладывал ответственность на другого, но никто так и не дал четкого ответа по поводу отсутствия интернета.

Спустя пару дней позвонил мастер. Он сказал, что на моей телефонной линии имеется повреждение и что для его устранения они подали заявку в ГТС [городская телефонная сеть – прим. АНТ]. При этом мой телефон работал нормально. Пришел человек, намеревавшийся устранить неисправность на линии, а когда узнал, что дело в отсутствии интернета, ответил: «Интернет – это не наша работа», — и ушел восвояси.

Через три недели ожидания и в надежде, что столько времени хватит для устранения всех неполадок на линии, позвонила по номеру 95-59-07 и попробовала узнать, когда же у меня снова будет доступ в интернет. На том конце провода мне пообещали… поговорить с начальником и затем дать мне ответ. Ответили: «Ваша интернет-линия исчезла, отдыхайте, вам интернета не будет». Вот так я осталась без интернета.

Среди моих соседей интернетом никто не пользуется, потому что это очень дорогое удовольствие. Его могут позволить себе те, кто работает и неплохо зарабатывает или же те, кому это очень необходимо. Поэтому я не могу утверждать, что моим соседям тоже, как и мне, отключили интернет».

ОБСУДИТЬ (0)