Среди раненых при взрывах в стамбульском аэропорту есть гражданин Туркменистана

partlamaПо последним сообщениям турецких СМИ, в результате взрывов в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле погиб 41 человек, ранено 239. Напомним, трагедия произошла 28 июня после того, как 3 террориста-смертника привели в действие взрывные устройства.

Среди раненых по крайней мере один человек оказался гражданином Туркменистана, сообщило 29 июня радио «Азатлык» со ссылкой на собственные источники в Стамбуле. В то же время попытка редакции радио получить более полную информацию по этому поводу в туркменском консульстве в Анкаре не увенчалась успехом. Представитель дипломатического ведомства Туркменистана сказал, что в настоящее время ничего конкретного сообщить не может.

Между тем, турецкие власти опубликовали список погибших в воздушной гавани, среди них числится один гражданин Узбекистана.

Представитель посольства Кыргызстана в Турции Руслан Молдакунов сообщил о двух раненых, предположительно гражданах Кыргызстана.

Побывавший на месте события премьер-министр Турции Биналы Йылдырым возложил ответственность за террористический акт на группировку «Исламское государство».

ОБСУДИТЬ (0)