В Стамбуле туркмен застрелил туркмена

killer

Задержанный туркмен. Фото с сайта ensonhaber.com

В Стамбуле гражданин Туркменистана был убит своим же соотечественником. Об этом происшествии 13 июня сообщило радио «Азатлык» со ссылкой на публикации в турецких изданиях.

По данным турецких СМИ, трагическое событие произошло 15 мая на улице Ташкыран в стамбульском районе Сарыер. Гражданин Туркменистана, в официальных материалах Управления уголовного розыска представленный как Бинят А., застрелил из пистолета своего соотечественника — туркмена Азата Орунова и скрылся с места происшествия. В минувшую среду подозреваемый в убийстве был арестован и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

На вебсайте информагентства «Хабер Турк» опубликован отрывок признательных показаний арестованного Бинята А. Согласно признанию, убийство произошло на почве ревности. «В том районе, где я проживаю, пошли разговоры о том, будто между моей женой и Азатом имеются отношения. Я пришел к Азату, чтобы разобраться во всем. Он подтвердил, что все, что говорят, правда, и стал угрожать мне. Была ссора. Я его убил и убежал», — приводит слова арестованного «Хабер Турк».

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Радио «Азатлык» сообщает о своей неудавшейся попытке получить более полную информацию о случившемся в консульстве Туркменистана в Стамбуле.

ОБСУДИТЬ (0)