Сердар Бердымухамедов получил назначение в МИД Туркменистана

fam

Второй справа Сердар Бердымухамедов

По сообщению источников проекта «Альтернативные новости Туркменистана» (АНТ), сын президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова — Сердар специальным постановлением своего отца получил новое назначение в структуре Министерства иностранных дел страны. Информации об этом постановлении и о новом поворотном моменте в судьбе Бердымухамедова-младшего нет ни в одном из официальных СМИ Туркменистана.

Между тем, источники АНТ, близкие к правительственным кругам, сообщают, что до своего перевода на работу в МИД Сердар Бердымухамедов числился в руководящем составе Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана, которое на днях, 15 июля, указом президента прекратило свою деятельность.

«[Министра иностранных дел Рашида] Мередова попросили взять под свое крыло Сердара еще весной прошлого года, однако чем он там занимался — неизвестно, как и то, чем он занимался в Госагентстве», — сообщил источник АНТ.

В тот же день, 15 июля 2016 года, состоялось расширенное заседание Кабинета Министров Туркменистана, на котором президент страны подписал Постановление о создании новых структурных единиц в составе МИД Туркменистана. Три новых департамента — международных организаций, договорно-правовой и международной информации – образованы, как сказано в документе, «в целях совершенствования деятельности Министерства иностранных дел Туркменистана».

Источники АНТ в Ашхабаде отмечают, что информация о новом назначении Сердара Бердымухамедова закрыта для общественности. Несмотря на это, чиновники правительственного уровня предполагают, что сын президента возглавил один из вновь образованных департаментов в структуре МИД в ранге заместителя министра. В правительственных кругах уверены — Бердымухамедову-младшему специально создают солидный трудовой стаж, чтобы он смог возглавить страну в случае преждевременного ухода своего отца.

ОБСУДИТЬ (8)

8 комментариев к записи «Сердар Бердымухамедов получил назначение в МИД Туркменистана»

  1. Сердар , учился в Москве по линия МИД ТМ от 2008 до 2011 года , как отец любить ахалтекинский конней .

    • От его любви к ахалтекинцам народу легче не станет. Ты кто Migrant? Чьих будешь?

      • Вы забыли дописать ты чьих будешь халоп?

      • Он из Ахалтекинских ташакчи.

  2. Пока наши липовые оппозиционеры гавкают из-за границы, страну приватизирует одно семейство. Народ, сколько можно терпеть? Смотрите скоро Сердар Гурбангулыевич премьером станет! Под это дело всё будет очень скоро подготовлено. Бердымухаммедов прекрасно понимает, что те кто под ним, ждут того момента когда он сдохнет, чтобы пересажать всю его родню и отпрысков, а всё что он награбил, вместе со своим семейством, растаскать по личным счетам. Смотрите он боится! Своих по загранкам не распускает. Решил устроить ХАНСТВО где титул будет передаваться по наследству. Что, Туркмены, попрятались? Вставайте пока не поздно, пока не выросло ещё одно поколение рабов. Из следующих точно зомби вырастят. ТУРКМЕНЫ! ХВАТИТ СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ! КТО ГОТОВ ВОЗГЛАВИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ, СТАВЬТЕ НАРОД В РУЖЬЁ! НАС УЖЕ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ МАРШЕМ ПО РОДИНЕ! КТО НАС ТУРКМЕН ОРГАНИЗУЕТ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ?

    • А что есть повод ненавидеть всё семейство? Или кого-то из них конкретно? А за что, если не секрет?

Комментарии закрыты.