Жителям ашхабадского проспекта Махтумкули закрашивают окна черной краской

ayna1Жителей домов вдоль столичного проспекта Махтумкули близ кинотеатра «Ашхабад» заставляют заклеивать свои окна черной пленкой – проспект местными властями признан «протокольным», по нему будет передвигаться президент. В случае отказа работники коммунальных служб закрашивают окна черной масляной краской.

Помимо этого, местным жителям запрещено сушить белье на улице, даже со стороны дворов, открывать окна, а также иметь на них москитные сетки.

«Нас лишают дневного света, у нас дома всегда ночь, нельзя проветривать квартиры! — сообщает житель указанного района Ашхабада. – Работники коммунальных служб не показывают никаких документов или приказов в этой связи».

По словам автора письма в редакцию АНТ, каждое утро полицейскиеayna2 будят жителей своими криками в громкоговорители, пытаясь отыскать владельца того или иного автомобиля.

Похожие сообщения в редакцию поступают и от жителей близлежащих к проспекту Махтумкули улиц – Ата Говшудова, Мяти Косаева и Алишера Навои.

«Двор полон сотрудников спецслужб, они не разрешают нам выходить из подъездов, заставляют сидеть в квартирах», — добавил источник АНТ.

Работники коммунальных служб, с которыми удалось побеседовать корреспондентам АНТ, говорят, что изменение маршрута движения Гурбангулы Бердымухамедова из своей резиденции в Фирюзе до дворца «Огузхан» связано с реконструкцией пересечения проспектов Независимости и Атамурата Ниязова.

Ашхабадские юристы указывают, что понятие «протокольные улицы» в туркменском законодательстве отсутствует.

ОБСУДИТЬ (21)

Один комментарий к записи «Жителям ашхабадского проспекта Махтумкули закрашивают окна черной краской»

  1. Этот тупизм уже достал всех. И как ни странно никто не пишет жалобы. Пишите в вышестоящие органы. Хотя бы письма будут на руках, когда их сажать будут ни в коем случае нельзя проявлять слабину. Писать, писать и еще раз писать.

  2. Ну как так? А что другие не люди или вся страна ето его собственный дом?
    Когда выборы будут там? Мы будем голосовать за алкаша или за бомжа, за кого угодно лижбы не етот Аргадаг.

  3. надо обращаться и ставить вопросы о ужасном отношении. пешеходов не пускают за час до проезда президента. все дороги перекрываются. когда хочешь выйти из дома, на тебя орут мальчишки у которых 8 класное образование. беспредел страшный. все так надоело. туркменистан — страна в которой не рабоют законы. страна которая принадлежит Бердымухамедову и его членам семьи. Туркменский народ — рабы Бердымухамедова.

  4. Сферой, которая в будущем может принести нам много валюты, является туризм и транспорт. Если учесть наше географическое положение и проделанную уже работу в сфере дорог и туризма на Авазе, то есть основания говорить об этом. При участии и во многих случаях по инициативе Туркменистана реализуются два транснациональных проекта. Создание транспортных коридоров «Восток-Запад», «Север-Юг» осуществляется при участии нашей страны. И я никак не понимаю логику ГБ повысить тарифы для Ирана! Зачем? Туркменистан должен выступать здесь со своей инициативой. Создание и деятельность этого коридора принесет нашей стране доходы в сотни миллионов долларов.

    Конечно, другие отрасли также имеют большое значение — телекоммуникации, информационные технологии, металлургия, химическая промышленность. Однако, в целом, промышленность и сельское хозяйство остаются и будут оставаться приоритетом.

    Меня также радует развитие Авазы. Я как гражданин Туркменистана, хоть это и очень дорого, неоднократно бывал в Авазе, вообще, это моя пятая поездка. Рад, что Аваза переживает период стремительного развития. Только надо улучшить сервис, снизить цены и не закрывать всю Авазу от отдыхающих при приезде ГБ! Также нужно сделать безвизовый режим и договориться с туроператорами и сайтами такие как http://www.booking.com ! Здесь ускоренными темпами должно идти развитие как туристического сектора, так и сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности. Если учесть, что Аваза обладает прекрасной природой, историей, в районе имеются два таких древних села, то, конечно же, максимальное использование здесь туристического потенциала должно быть нашей общей работой.

    Иностранные туристы не будут приезжают в Туркменистан ради мраморных здаинй. Они приезжают, чтобы полюбоваться историческими памятниками, и потому, что зуслуги, безопасность находятся на высоком уровне.! Мы нейтральная страна, наши люди гостеприимны, и, конечно же, есть прекрасные условия. Так почему же не воспользоваться этими условиями и не открыть страну иностранным туристам? Мы, конечно, можем гордиться достигнутыми успехами. Но мы всегда должны смотреть вперед. Если где-то имеются недочеты, недостатки, мы должны их устранить и обеспечить наше развитие!

    • Ты типо умный дурак? Че здесь сказки понаписал. Там в ТМ сейчас Гипотит Ц и Цироз идет полным ходом, не твое развитие. Если ТМ признает текущую обстановку, то приедут люди с организации Красный Крест, а ето много иностранцев которые походу приезда узнают что творит БердыМапед.

  5. у зверей не может быть государства и писать обращения, жалобы просто пустая трата сил и времени!
    люди, уничтожайте зверей или они сожрут вас!!

  6. Напишите про дорогой проект по отмыванию денег Олимпийский городок. Потрачены огромные денги, а у нас что спорт есть? У нас хоть одна бронзовая медаль есть за 20 лет на Олимпийских Играх? Зачем нищему ТМ такие тяжолые проекты?

  7. Мдаааа, читаешь этот весь сумасброд и просто хренеешь над этим дебилизмом, идиотизмом, маразм каменного века,,,, тут уж точно не до писанины,, пиши не пиши, действительно, пустая трата времени, это все равно что в колодец плевать,,,, тут нужны банально решительные действия,,, да ,щас посыпятся как всегда обидки, типа, вам за кордоном хорошо рассуждать,, но пока люди не восстанут, то это надолго, и не просто надолго, а на ОЧЕНЬ ДОЛГО,,,!!!! Скоро поменяет Конституцию и тогда придёт полный п***ц,,,, люди,,, проснитесь,, ради будущего же Ваших детей,,,

    • Согласен с Вами, Адольф, полностью. Но ситуация такова, что оппозиция грызется между собой и даже не помышляет о возвращении на Родину. Они за бугром междусобчик имеют за выделяемые им деньги. Другие сочувствующие или трусы, или начинают изгаляться над призывами предпринять какие-либо действия. Все призывы к действию просто игнорируются. Я являюсь в последнее время самым активным читателем этого сайта. Меня легко проследить. И за это время я пришел к выводу, что никто из оппозиции не интересуется тем, что думают люди в своих комментариях. От них не исходит ни каких инициатив на поддержку читателей, от них нет ни каких отзывов на наши комментарии. То же самое касается и тех кто занят в проекте HABAR.ORG. Написали статью, получили зарплату и домой, а что там и как дело десятое. Вот так вот, Адольф! Одни боятся, другим по барабану, лишь делают вид. К концу этого года конституцию поменяют и всё! Вот тогда-то и можете забыть про свою когда-то славную Родину! ТУРКМЕНИСТАНЦЫ, ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС, ТО УЖЕ НИКОГДА!!! ВСТАВАЙ НАРОД!!!

      • оппозицию не пускают, может они и предприняли бы что то, хотя,, в 2002 что то хотели сделать, но Суперманат Туркменгашиш опередил их,,, только решительные действия самого народа, как на Украине,, да, будут жертвы, но всех не перестреляют и не посадят, не рискнёт Дантист на такое,, душка не хватит,,,, просто сядет в самолёт со всем семейством и включит съебатор , где он получил подданство, в Англии кажется?,,,,

        • О том, что Бердымухаммедов трус я писал уже давно и несколько раз. И не факт, что возьмет с собой всё своё кодло. Скорее всего в одиночку сорвётся оставив на растерзание остальных чтобы сделать из них жертв в глазах общественности. А оппозиции в первую очередь необходимо объединить всех, подчёркиваю всех кто за рубежом. Наших готовых к действию очень много — несколько тысяч, но они не организованы и поверьте ищут возможности к объединению. Оппозиции для того чтобы приехать не надо просить о разрешении, надо просто подготовиться серьезно. Пригласить зарубежные СМИ, скупить билеты на все рейсы в Ашгабат ( в 2017 Азиада, чем не шанс?) пусть попробуют не впустить на глазах у иностранцев! Через три дня соберется несколько тысяч, плюс толпы сочувствующих иностранцев, плюс правозащитные организации. Естественно недовольные в самой республике подтянутся. И вперед на площадь! Сбежит! В первые несколько часов сбежит! Если не хватает средств, то можно организовать взносы. Для организации людей нужны штабы в странах с наибольшей концентрацией наших соотечественников, а от них ячейки по городам. Через год, как раз к началу игр, мы будем представлять мощную силу! А о том, что кто-то кого-то куда-то не пускает-это разговоры для бедных!

  8. Гнать надо этого президента,я понимаю это невозможно но хоть как то надо от него избавиться,загнать в гроб и пусть там гниёт.

  9. скоро вам лица начнут черной краской мазать!!))
    вы и это стерпите! вы не люди — быдло!!

    • А ты сам кто, darter? Что ты знаешь? Кто ты такой чтобы простого человека быдлом называть? Что лично ты сделал чтобы все жили в мире и спокойствие? Ни чего ты не сделал и никогда не сделаешь потому, что твой уровень мышления и развития виден из твоего комментария! ТУРКМЕНИСТАНЦЫ! ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ДАДИМ ОТПОР ЭТОМУ РУКОВОДСТВУ СТРАНОЙ ВСЕ ВМЕСТЕ! ВСТАВАЙТЕ НА ЗАЩИТУ СВОЕЙ СВОБОДЫ! СМОТРИТЕ УЖЕ ВСЯКИЕ darterы НАС ОСКОРБЛЯТЬ НАЧИНАЮТ! НАДО ВСЕМ ЗАТКНУТЬ РТЫ И ЗАЖИТЬ КАК ЛЮДИ!

      • Что зажить по человечески вам надо определится с кем вы?на двух стульях сидеть сразу не получится ,ругали ссср ,вышли из него и попали в рабство под названием американский доллар,когда цены на сырье высокие народу что то перепадает,а вот как цены падают на сырье страдает народ,увольнения и сокращения,поэтому народу туркмении надо определится или вы живете так как есть от хороших времен до кризиса но незаваисимые и под дуремарами,либо входите в таможеный союз и даже может введение рубля вместо маната и самые тесные связи с россией,так как в туркмении практически ничего не производится и все везется за валюту, в экономическом союзе и политическом россия сильно сможет помочь и приэтом не будет той связки доллар манат,больше 60% всех промтоваров и продовольствия производится в россии в сельхозсекторе по многим видам товаров до 90% ,открытие границ вхождение в рублевую зону эти огромный плюс для всей туркмении и надежда на будущее,а те кто надеется свергнуть нынешнюю власть и жить хорошо с новым президентом глубоко ошибается,рано или поздно противоречия в экономике отсутствие квалифицированых кадров и отьезд оставшихся,отсутствие промышлености все это будет порождать кризис за кризисом и надеятся в ближайшей перспективе на повышение цен на сырье не предвидится,делайте выводы

        • Я отуда деру сам дал, там люди нацисты, даже свойх из Чарджоу или с Мары кто приехал считают чужими, в переулках хотят побить или же Шатты называют, сам призидент там дикой, призидент ограничевает им вьезд. Призидент вообще сума сошёл диджей стал, играеться как ребенок. Там рядом министора должны сказать Яшули приди всебя ты гонишь уже, если такого ребенка дурака не могут снять что говорить о всей стране. Теперь ввоз всего в страну занимается только семья Диджея, Туркменистан стал ихним собственным двором. В Аеропорту блок сигарет в его дом уже не привезешь, все дошмонают и нагрубят зверье.

          • Держись, Меканчик! Я верю, что скоро найдется человек, который объединит всех на борьбу с этими беспредельщиками! Немного осталось ждать и позовут тебя и меня, и тысячи наших! И мы покажем всему миру, что тоже способны жить как настоящие люди! ВСТАВАЙТЕ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! ДОЛОЙ ДАНТИСТА И ЕГО СЕМЕЙСТВО! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДНЫЙ ОТ ТИРАНИИ НАРОД ТУРКМЕНИСТАНА!

        • Уважаемый, жан пол бельдыев! На данный момент вопрос лежит в другой плоскости. При правильном отношении к своему народу Туркмены как-нибудь пережили бы экономические неурядицы. Для такой страны как Туркменистан есть более спокойные пути выхода из экономической ямы. Но сейчас стоит вопрос о тирании, унижении целого народа! Это же полный беспредел то, что твориться в Туркменистане. Эти племяшки вообще потеряли всякие грани. Дантист с ума сходит потихоньку. Люди в животных превращаются, подросло новое поколение, которое никогда не жили по другому и это самое страшное. Если не успеть сейчас, то потом ни дантиста, ни его кодло не вышибить с места без оружия и кровопролития. Нельзя до этого допускать. Как приведем к власти достойных людей, так и экономику поправим. Обязательно поправим! И нам помогут в этом и Россия, и Иран, и Казахстан! Благо геополитическое положение очень выгодное, надо только с умом воспользоваться!

      • За Родину
        ты первое быдло — потому,что тупой! не знаешь где находится смерть КАЩЕЯ и как его уничтожить!!!)))

        • Ну если перешли на личности, то твоих предков кто 300 лет имел? Теперь ты хочешь сказать, что ты сам не ибыдлячее отродие? Быдло не имеет право приравнивать людей к своему уровню! Если твои предки быдло, в чем нет сомнения, то и ты такой же!

          • И вскричал Гиппопа ТАМ:
            «Что за стыд, что за срам!
            Эй, быки и носороги,
            Выходите из берлоги:
            И врага на рога поднимите-ка!»Но быки и носороги
            Отвечают из берлоги:
            «Мы врага бы
            На рога бы,
            Только шкура дорога,
            И рога нынче тоже не дешевы».
            И сидят и дрожат под кусточками,
            За болотными прячутся кочками.
            Бедные, бедные ЗВЕРИ!
            Воют, рыдают, ревут!
            В каждой берлоге
            И в каждой пещере
            Злого дантиста клянут.

Комментарии закрыты.