Программа FLEX для школьников объявляет о начале проведения тестирования

FLEX-LogoАмериканские Советы (American Councils) объявляют о начале тестирования по программе FLEX на 2016-17 учебные годы. Тестирование начнется в сентябре (см. график ниже) во всех регионах Туркменистана. Американские Советы отмечают, что количество финалистов будет увеличено до 25 человек.

Осенью 2016 года к участию в конкурсе приглашаются:

  • школьники, родившиеся  между 15 марта 1999 и 31 мая 2001 года;
  • не проживавшие в США более 3-х месяцев в течение последних 5 лет;
  • граждане Туркменистана;
  • имеющие хорошие знания английского языка.

Желающие принять участие в конкурсе должны принести с собой:

  • свидетельство о рождении или паспорт (оригинал);
  • одну фотографию (3х4);
  • ручку;
  • прийти на тестирование в школьной форме.

Конкурс состоит из 15-минутного теста на знание английского языка (Первый Тур), сочинения на английском языке (Второй Тур), теста по английскому языку, сочинения и собеседования (Третий Тур).

Для проведения тестирования сотрудники Американских Советов посетят все пять регионов Туркменистана.  Школьники Ахалского велаята могут принять участие в конкурсе в Теджене или Ашхабаде, где им удобно.

Программа для старшеклассников FLEX cуществует уже двадцать четвертый год. Она дает возможность школьникам из Туркменистана и стран СНГ поучиться в американских школах один год. Участникам программы оплачивается поездка от дома до их местопребывания в США и обратно, а также предоставляется стипендия.

Жизнь в американской семье, учеба в школе и внеклассная деятельность помогут школьникам на собственном опыте узнать о жизни в Америке. Участники программы смогут принять участие в различных мероприятиях, проводимых местными сообществами  и также получат возможность познакомить американцев с культурой своей страны.

Участники программы отбираются высококвалифицированными экспертами в области образования в Соединенных Штатах по результатам открытого конкурса, а также поданных анкет, рекомендаций, знания английского языка и на основе индивидуальных особенностей кандидатов и их готовности прожить в США в течение одного года.

Эта программа открыта для всех школьников, включая детей-инвалидов. Более 200 детей-инвалидов из Туркменистана уже обучались по данной программе.

За дополнительной информацией о конкурсе в вашем регионе обращайтесь в офис Американских Советов по международному образованию (АКСЕЛС):

Ашхабад, ул. Гёроглы 48а

Тел/факс +99312  97-10-16/21; +99369 01-90-95

Электронная почта: [email protected]

http://americancouncilstm.org

www.vk.com/americancouncilstm

 

Место проведения тестирования Дата проведения 1тура Время Школа
Туркменбаши, Балканский велаят 11 сентября 9:00 школа № 10 г. Туркменбаши
Балканабат, Балканский велаят 18 сентября 9:00 школа № 3 г. Балканабат
Мары, Марыйский велаят 25 сентября 9:00 школа № 19 г. Мары
Дашогуз, Дашогузский велаят 2 октября 9:00 школа № 2 г. Дашогуз
Туркменабат, Лебапский велаят 9 октября 9:00 школа № 2 г. Туркменабад
Ахалский велаят 16 октября 9:00 школа № 3 г. Teджен
Ашхабад  6 ноября 9:00 школа № 20 г. Ашхабад
ОБСУДИТЬ (0)