В Украине пьяные туркмены жестоко избили студента из Азербайджана

29 сентября, Vesti.az

В украинском городе Сумы был избит азербайджанец, обучающийся в местном университете.

Председатель конгресса азербайджанцев Сумской области Мехрибан Салманова заявила АПА, что уроженец Кюрдамира, студент 3-го курса Сумского аграрного института, гражданин Азербайджана Гулиев Турал Хатамхан оглу подвергся нападению группы из 15-20 человек.

Инцидент произошел перед общежитием университета. Группа подвыпивших туркмен из 15-20 человек начала придираться к пожилому коменданту. Находившийся неподалеку Т.Гулиев призвал их к порядку, после чего был избит железными прутьями. Решив, что студент умер, члены группы покинули место происшествия.

Доставленному в больницу с черепно-мозговыми травмами Т.Гулиеву был поставлен диагноз «тяжелая контузия», «потеря координации движений».

М.Салманова отметила, что Т.Гулиев вернулся в Азербайджан, для его лечения необходимы значительные средства. Она также сказала, что в связи с инцидентом они обратились в полицию: «несмотря на то, что одного из членов группы задержали, его потом отпустили. Наши неоднократные жалобы также рассмотрены не были, мер принято не было».

Отметим, два дня назад в Украине был зарезан студент, уроженец Загатальского района Мухаммед Сафаралиев.

ОБСУДИТЬ (5)

5 комментариев к записи «В Украине пьяные туркмены жестоко избили студента из Азербайджана»

  1. Ну, все, туркмены … Ж@па вам)))) В Европу газ продавать не будете. Азербайджан не разрешит газовую трубу через свою страну прокладывать.)))

  2. Из-за таких безмозглых пьянчуг между тирэ-братьями раздор.

  3. Бараны и есть бараны, даже за рубежом не могут себя вести достойно, все смелые только гурдоханом, унизить и обидеть слабого или беззащитного это ваш конек, туркмены. Когда ж вы людьми станете?!

  4. Какие же звери, какаяже ущербност во всех ваших поступках, туркмены.

  5. В следующий раз Гязянфяр не лезь в воду не зная броду! Убить могут! Пьяным вода по колено!

Комментарии закрыты.