Читатели «Азатлыка» в Facebook получают письма-угрозы

azatlyk

Скриншот со страницы радио в социальной сети Facebook

Некоторые подписчики и читатели страницы радио «Азатлык» в социальной сети Facebook, оставившие свои комментарии или «лайки» к опубликованным здесь статьям, получают в свой адрес письма с угрозами, говорится в сообщении на сайте azathabar.com от 29 сентября.

Один из читателей прислал в редакцию радио образец пришедшего на его адрес письма. В тексте по-туркменски написано примерно следующее: «вам предупреждение, сообщаем, что вы обвиняетесь в оскорблении президента Туркменистана, поэтому вы в течении 1 месяца обязаны приехать в Туркменистан и ответить за свои слова, иначе ваши родственники в Туркменистане окажутся в прокуратуре, и их будут там держать до тех пор, пока вы не объявитесь».

По словам подписчика «Азатлыка» в Facebook, подобные письма с угрозами получили и другие люди из его окружения.

Как выяснила редакция радио, сообщения с угрозами были отправлены с конкретного профиля одного из пользователей Facebook, указавшего местом своей работы консульское представительство Туркменистана в Стамбуле.

Для выяснения обстоятельств отправки писем подобного содержания редакция «Азатлыка» направила соответствующий запрос по указанному адресу, но ответа на него еще не получила, в связи с чем редакция пока воздерживается раскрывать имя и фото отправителя писем-угроз.

ОБСУДИТЬ (0)