Туркменские авиалинии отложили рейсы в Тбилиси на неопределенный срок, так и на начав полеты

THY1

Архивное фото АНТ

Государственный и единственный перевозчик Туркменистана авиакомпания «Туркменховаёллары» отменила запланированные ранее регулярные рейсы в Тбилиси, сообщает издание agenda.ge со ссылкой на представителя Агентства гражданской авиации Грузии.

Полеты в зимний период осуществляться не будут по коммерческим причинам. У туркменской стороны возникли сомнения относительно спроса на данный маршрут. Регулярные авиарейсы дважды в неделю должны были начаться еще 17 сентября, но потом этот срок был перенесен на второе ноября. Решение о начале прямых рейсом между Ашхабадом и Тбилиси было принято в результате переговоров сторон в июне.

Ранее также по причинам недостатка пассажиров были отменены рейсы «Туркменховаёллары» по маршрутам Ашхабад-Рига-Торонто и Ашхабад-Куала-Лумпур. На протяжении нескольких лет ведутся переговоры о начале авиарейсов из Ашхабада в Астрахань, Бишкек и Казань.

ОБСУДИТЬ (4)

4 комментария к записи «Туркменские авиалинии отложили рейсы в Тбилиси на неопределенный срок, так и на начав полеты»

  1. сказывается не коммерческий принцип работы авиакомпании «Туркменховаёллары»! государственное управление авиакомпанией «Туркменховаёллары» губит ее развитие, сервис, конкурентоспособность и прибыльную работу!! основная причина всех проблем в том, что в Туркмении у власти абсолютно невежественные чиновники и руководство страной!!

    • Тупицы полные! Тысячи людей внесли в черный список невыездных, заперли народ в стране, а страну закрыли от внешнего мира на семь замков и теперь хотят, чтобы новые авиарейсы были прибыльными. Кукиш вам, как говорится. Пока не будет свободы передвижения в Туркменистане, недешевые «Боинги» туркменских воздушных линий будут летать с несколькими пассажирами, как это было недавно, когда я летел в Минск..

      • Уважаемый Пассажир! Полностью с Вами согласен!

  2. Чего и следовало ожидать, маразм крепчает, ну какая Рига какое Торонто? Куала-Лумпур? население всего 5 млн большинство бедствуют, зп не могут получить, при этом гос-во тратит 2.2$ млрд!! на строительство огромного аэропорта который принимает всего три рейса в день, да еще и визы никому не дают.

Комментарии закрыты.