В Туркменистане вновь меняют портреты президента

С нового года в государственных учреждениях Туркменистана начали обновлять портреты президента. Отныне Гурбангулы Бердымухамедов предстает не в красном галстуке, а в черном. Сообщается, что частным предприятиям также поступило указание о замене портретов главы государства.

Цена одного портрета составляет три маната. В государственных учреждениях, в том числе в школах, лик президента имеется в каждом кабинете и учебном классе. Педагоги вынуждены оплачивать замену из собственного кармана. При этом их попросили старые портреты сдать.

«Это, видимо, для того, чтобы в одно прекрасное утро никто не обнаружил десятки и даже сотни тысяч портретов президента на мусорной свалке», — пошутил учитель из Ашхабада.

Власти Туркменистана регулярно меняют изображение Бердымухамедова. То он помолодел, то он серьезный и смотрит прямо, то он улыбается и смотрит куда-то вбок. Последний раз страна меняла его лик в конце февраля прошлого года, то есть, менее года назад. Тогда президент был в красном галстуке на фоне туркменского ковра.

ОБСУДИТЬ (2)

2 комментария к записи «В Туркменистане вновь меняют портреты президента»

  1. Если бы наши президенты менялись как его портреты, может быть мы лучше жили бы.

  2. Причем здесь галстук. Вес проблема кто его одевает.

Комментарии закрыты.