В Минске задержан гражданин Туркменистана за попытку дать взятку сотруднику ГАИ

Сотрудниками управления государственной автомобильной инспекции ГУВД Мингорисполкома 19 апреля 2018 года с целью проверки документов был остановлен автомобиль Рено, которым управлял гражданин Туркменистана.

В ходе проверки документов было установлено, что 24-летний гражданин Туркменистана в октябре 2016 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (часть 1 статьи 18.16 КоАП Республики Беларусь «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования).

Известно, что гражданин Туркменистана обучается в клинической ординатуре одного из научно-практических центров. С момента лишения права управления транспортным средством молодой человек уже 2 раза привлекался к административной ответственности по статье 18.19 КоАП Республики Беларусь («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления»). При проверке иностранец предложил сотруднику ГАИ взятку в размере 65 белорусских рублей (чуть больше $32). В свою очередь сотрудник госавтоинспекции вызвал следственно-оперативную группу для документирования данного факта.

В настоящий момент в отношении иностранца составлен административный протокол по части 2 статьи 18.19 КоАП Республики Беларусь («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления»). Сотрудниками следственного комитета проводится проверка, по результатам которой молодому человеку будет дана правовая оценка.

ОИОС ГУВД Мингорисполкома

ОБСУДИТЬ (1)

Один комментарий к записи «В Минске задержан гражданин Туркменистана за попытку дать взятку сотруднику ГАИ»

  1. Самое лучшее — отправить этого барана к себе на родину с запретом посещать Беларусь как минимум на ближайшие пять лет. Ничему хорошему эти дегенераты уже не способны научиться.

Комментарии закрыты.