В госмагазинах Туркменистана снова продают сигареты

В государственных магазинах уже четвертый день продают сигареты. Источники АНТ прогулялись по некоторым из торговых точек и вот какую увидели картину.

У каждого из госмагазинов к 7 утра собираются покупатели. К открытию их набирается до 100-150 человек. В местах продажи дежурят сотрудники полиции. Так, в ашхабадском магазине №5, что на перекрестке улиц им. А. Ниязова (бывшая ул. Чехова) и Кемине присутствуют два человека: один следит за отпуском товара внутри помещения, другой распределяет очередь снаружи. В магазин запускают по два человека, в руки отпускают 1 пачку немецких сигарет River Royale (производитель — Grand River Enterprises). Стоимость ее 30 манатов, многие заранее готовят нужную сумму, поэтому очередь движется быстро и без эксцессов.

Похожая ситуация с продажей сигарет и в других государственных магазинах. В частных торговых точках те же самые сигареты предлагаются в 1,5-2 раза дороже.

ОБСУДИТЬ (4)

4 комментария к записи «В госмагазинах Туркменистана снова продают сигареты»

  1. В Туркменистане других проблем нет кажется. Только вечный дефицит всего и во всем. С такими темпами и гигиенические прокладки тоже станут дефицитными, а потом по старинке перейдём на марлю и вату с бушлатов. Все проблемы эти от Президента вора. Часы своих зятьёв и племянников пусть продаст и хватит не только на сигареты, прокладки и куриные яица.

    • Вот здесь вы все герои. А вы и другие попробуйте выйти на улицы. Что слабо ? Если кто то возразит а ты сам чё. А я ни чё я только бабки зарабатываю . Придет время и свалю из ваших сранных эпох , могущества , процветания , духовности , что у вас там еще было и будет .Это ваша земля вот вы за нее и сражайтесь. Я сколько раз это слышал «Это наша земля , наш хлеб соль едите. Ребята не ваш хлеб а мой купленный за свои деньги и соль моя за мои деньги. А вот земля ваша сражайтесь .Вот и получайте ответку. Ни я ни мой сын никогда не пойдет воевать за вашу землю. Мы только родились на ней. , да и то потому что отца послали востанавливать ваш Ашхабад заметьте не мой. От моего уже ничего не осталось.

      • Рагнар ты просто красаучег , просто с языка сорвал прежде. Я тоже хрен пойду воевать за ентов газ , пусть Арканя с племящами воюет. А если призовут в первом же бою сдамся , хоть буду знать за что воюю. Таким подавляющее большинство среди моих друзей. Хоть талибам , хоть ИГИЛ лишь бы уничтожить это власть по простом хевру.

    • Кто о чем а эта о прокладках.

Комментарии закрыты.