ЧП на железной дороге в Туркменистане

По крайней мере четыре вагона пассажирского поезда сообщением Ашхабад-Туркменабад опрокинулись утром 22 апреля, сообщает радио «Азатлык» со ссылкой на очевидца. Причины ЧП не установлены, попытки корреспондентов радио получить информацию в министерстве железнодорожного транспорта результата не принесли.

По словам собеседника радио, все случилось в 9:30 утра. Поезд №611, следовавший из Ашхабада в Туркменабад, своевременно прибывал на станцию Алтын Сахра. Но неожиданно 4 вагона в середине состава каким-то образом сошли с рельсов и опрокинулись. Около четырех часов ушло на то, чтобы их поднять и прицепить к грузовому составу. Оставшиеся на рельсах вагоны прицепили к составу другого пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Ашхабад-Амударья. Таким образом, оба состава прибыли к месту назначения с большим опозданием.

«Мы вначале даже не поняли, что случилось, — сказал очевидец. — Поезд шел по расписанию. Все произошло неожиданно, как при землетрясении. О жертвах мне ничего не известно, ибо к месту опрокидывания никого не пускали. Думаю, жертв там не было, состав двигался медленно, может, кто-то получил травмы и ушибы. Я находился в одном из последних вагонов, а перевернулись те, что были в середине состава. Потом, когда мы вышли из поезда и нас пересаживали в другой, я видел лежавшие на боку вагоны нашего поезда».

ОБСУДИТЬ (4)

4 комментария к записи «ЧП на железной дороге в Туркменистане»

  1. Мне лично невериться что-то в инфу Азатлыка о поезде. Все вагоны жд состава связанны и принцип сцепки работает, так что не остановив состав его разорвать практически невозможно. Все наверно видели фото жд катастроф и заметили, что даже при сходе неотмечается разрыв вагонов состава. Если бы было опрокидование вагонов, то оно произошло бы минимум с 7-8 вагонами сразу и ещё 3-4 вагона с каждой стороны дали бы крен. Ну вообщем, «почувствовали» бы все, а не так как: вышли и увидели опрокинутые вагоны. Поверьте, если бы была катастрофа на самом деле этот состав бы вообще не прибыл бы в пункт назначения. По моему мнению, Азатлык специально дезинформируют, для того чтобы дискредитировать в ТМ.

  2. Как-то нереально: посередине вагоны опрокинулись (4 вагона), а с конца и начала на месте.

  3. Gerbion, вы наверное не в курсе, что поезда в Туркмении ездят примерно также, как черепаха ползает, а иногда даже останавливаются и подолгу стоят среди песков, потому что рельсы засыпаются этим самым песком, приходится вручную откапывать. Поэтому слава Аллаху, и не случилось катастрофы, о которой вы говорите.

  4. Может быть я не в курсе событий происходящих в ТМ, но законы и принципы механики и физики работают везде одинаково, будь это в ТМ или даже на Марсе.

Комментарии закрыты.