Угрозы больше нет? В Атамурате убрали военные укрепления, резервистов вернули домой

truck

Атамурат, июль 2015 г.

По сообщениям наших источников, в городе Атамурат Лебапского велаята, что на востоке Туркменистана, убрали оборонительные сооружения в виде мешков с песком, воздвигнутые в первой половине мая в нескольких местах вдоль Амударьи и моста через реку.

Под мостом Атамурат-Керкичи также были укрепительные позиции, где виднелись автоматчики. Сейчас там останавливаются на отдых водители грузовых автомобилей, считая, что в этом месте прохладнее, а в реке можно искупаться. По некоторым данным, шоферам запрещено ездить в дневное время суток, и с чем связан запрет – с аномально жаркой погодой, установившейся в Туркменистане, или с чем-то еще – неизвестно.

Ранее мы сообщали и о том, что мужчин из других районов по ночам забирают «на военные учения» и привозят в пески близ Атамурата. По словам нашего собеседника, 8 июня, как и предполагалось, мужчин отпустили домой, предупредив, что осенью заберут снова.

За время «учений» резервисты рыли и укрепляли траншеи. По словам одного из них, военнослужащих «порой забывали кормить». Подробнее об этом мы расскажем в ближайшее время.

ОБСУДИТЬ (4)

4 комментария к записи «Угрозы больше нет? В Атамурате убрали военные укрепления, резервистов вернули домой»

  1. > По словам одного из них, военнослужащих «порой забывали кормить»
    Вокруг трава, колючка, и вода в реке. Этого достаточно для парнокопытных, травоядных мелких рогатых скотов.

  2. Так ведь хотели поиграть в войнушки — вот вам и на!
    А так убрали пару мешков с песком — успокоились?! Бздуны…

  3. «мелких рогатых скотов» — Подразумеваются люди?:)

    • Разве можно их назвать людьми?

Комментарии закрыты.