Фотографии недели — 19.07.2015

Предлагаем вашему вниманию фотографии ушедшей недели. В основном, они присланы нашими читателями из г. Хазара (бывшего Челекена). Присылайте и вы свои снимки, расскажите нам о жизни в вашем городе.

chelek2

Этот и последующие снимки сделаны в здании хякимлика (мэрии) Челекена. Здание давно, еще с советских времен, не видело ремонта, и в то время как в столице страны практически все госучреждения отстраивались заново, а некоторые объекты, например, Дом печати, и вовсе несколько раз, на периферии даже косметический ремонт был и есть редкость.

chelek3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это приемная заместителя хякима. К чиновнику записываются, в основном, по вопросом предоставления жилья. С этим в Челекене сложно, горожане годами стоят в очереди на получение квартиры, однако руководство города, по словам наших читателей, особо с этим не помогает. «Все они люди пришлые, из других регионов страны, в основном, из Дашогуза и Мары», — сообщают наши источники. К сожалению, выяснить фамилию заместителя хякима нам не удалось.

hakim

На этом этаже находится кабинет хякима. Здесь, в отличие от других помещений здания, сделан ремонт и установлены пластиковые двери.

 

 

hakim1

А на этом этаже работают обычные сотрудники хякимлика.

 

 

hazar

Доска объявлений в здании хякимлика г. Челекена. Одно из объявлений перечисляет необходимые документы для оформления приватизации квартиры.

 

 

Mary

Фотография из Мары. В городе, как, впрочем, и везде в Туркменистане, до сих пор наблюдаются очереди за валютой. В стране муссируются слухи о повышении курса доллара по отношению к манату, но пока  курс иностранной валюты остается на прежней отметке в 3.5 маната за один американский доллар.

 

 

ОБСУДИТЬ (4)

4 комментария к записи «Фотографии недели — 19.07.2015»

  1. Хахаха! Хяким расмешил! Двери из пластика?! С чувством вкуса у него туго!!! Пластиковые окна и двери в развитых странах мира ставят в бедных домах поселниях… в административных учреждениях там ставят вдери и окна из более богатых материалов… красное дерево и т.д.! Какой хяким такой и город! Хотя такие олени по всей туркмении! Долой оленей вон из верхов власти!

  2. А что, скромненько так и со вкусом в этом хякимлике:)

  3. Такое впечатление, что вместо серого вещества у некоторых в голове мрамор. Ну давайте выбежим с плакатами на улицу с транспарантами: «Каждому посёлку и городку по мраморной мэрии с евроремонтом». А так понятно чиновники ничем не лучше простого люда в таких же условиях. Вот если бы они на бюджетные деньги отгрохали себе ремонт, вот тогда было бы, конечно неправильно.

Комментарии закрыты.