Фотографии недели — 07.04.2017

Спустя почти два года с момента последней публикации редакция АНТ решила реанимировать свою рубрику «Фотографии недели». Эти кадры 2017 года нам прислали из Ашхабада. Мы постараемся публиковать фотозарисовки каждую неделю и просим наших читателей присылать нам свои снимки через форму обратной связи или в личные сообщения в «Одноклассниках».

На одном из столичных рынков. Несмотря на то, что город практически отстроен заново, Ашхабад мало приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями, отмечают читатели АНТ. Зачастую тротуары упираются в бордюры, а в жилых домах отсутствуют либо слишком высокие пандусы. Без чужой помощи инвалиды передвигаться по городу не могут.

Отец с сыном. У ребенка детский церебральный паралич.

Специализированных магазинов для инвалидов в городе не много. Источники называют лишь один, по улице Кемине, за новым зданием транспортного института. Выбор там небольшой, да и цены для инвалидов не подъемные. Зачастую им оказывают помощь в приобретении колясок и костылей частные спонсоры или общественные организации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зима в Ашхабаде в этом году выдалась снежная, но не такая холодная, как, скажем, в 2013-2014 годах. На фото работница коммунальной службы убирает снег.

В редкие моменты отдыха работники коммунальных служб предпочитают спускаться в подземные переходы. Говорят, что иначе их ругают, если они отдыхают на лавочках или прямо на газоне.

ОБСУДИТЬ (3)

3 комментария к записи «Фотографии недели — 07.04.2017»

  1. На 1 фото не рынок.
    Это Новый Универмаг. по ул. Свободы. напротив гостиницы Ашхабад

  2. Помню, в начале 2000х американское посольство и Американский Центр предложили министерствам культуры и образования провести утренник для детей работников. Нашли компромис на одежду деда мороза и снегурочки (согласились на туркменскую национальну одежду) и почти все было решено, когда один представитель посольства заметил, что на праздник также будут приглашены дети-инвалиды и дети из интернатов для слепых. Тогдашний министр возмутился «вы хотите, чтобы дети наших работников находились в одном помещении с этими УРОДАМИ?! нет, этого я не позволю». Работники посольства и Американского Центра покинули эту встречу со слезами на глазах. Вот так!

  3. Туркменские министры — действительные уроды.

Комментарии закрыты.