Фотографии недели — 07.08.2015

Мы продолжаем публиковать снимки, поступающие в нашу редакцию и рассказывающие о повседневной жизни жителей Туркменистана. Автором некоторых фотографий является журналист и гражданский активист Сапармамед Непескулиев, арестованный в июле по ложным обвинениям, связанным с якобы обнаруженными у него и изъятыми наркосодержащими препаратами. Эти снимки, а также сбор фактов о трудностях, с которыми приходится сталкиваться его землякам в Балканском велаяте, и являются истинной причиной его ареста. В нарушение статей 79, 80, 141 уголовно-процессуального кодекса Туркменистана Сапармамеду не дают права на сообщение членам семьи, близким родственникам о месте его содержания. В свою очередь, редакция АНТ готовит жалобу по его делу в Рабочую группу ООН по насильственным или недобровольным исчезновениям.

16school

На этом фото школа №16 г. Балканабада. Здание находится практически в полуаварийном состоянии, несмотря на то, что каждый год со школьников берут деньги на ремонт. Таких школ, по данным активиста Сапармамеда Непескулиева, в городе немало.

18m

А это школа №18 все того же Балканабада. Здание также нуждается в капитальном ремонте. Фото С.Непескулиева специально для АНТ.

bazar

На «Зеленом» базаре в Туркменабаде произошла вот такая неприятность. Владельцу тачки придется возмещать немалый для него ущерб.

green

Там же, на «Зеленом» базаре. По информации наших читателей, после ликвидации крупнейшего рынка города «Дунья-базара» и перенесения его за черту Туркменабада, коммерсанты предпочли переехать на «Зеленый» базар. Однако всем желающим торговых мест здесь не хватает, поэтому многие раскладывают свой товар прямо в проходах.

saylaw
На центральной улице Туркменабада информационное табло напоминает жителям о предстоящих 16 августа выборах членов Генгешей (советов – местных органов власти).

yimpas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот снимок был сделан в столичном торговом центре «Йимпаш». Большой ценник подразумевает снижение цены на турецкие оливки до 17 манатов 90 тенге. Однако…

yimpas1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

…старый ценник указывает на то, что цена на эти оливки и была 17.90 манатов. Вот такой хитрый трюк.

ОБСУДИТЬ (3)

3 комментария к записи «Фотографии недели — 07.08.2015»

  1. 2 фото…Родная 18-я школа…я там учился,и перед каждым новым учебным годом фасад школы приводили в надлежащий вид.
    1 фото школы №16 еще в прошлом году начали ремонт этой школы с верхних этажей,меняли старые оконные деревянные рамы,на пластиковые ,на фото видно,рамы есть,стекла нема))))

  2. На днях сам схожу и посмотрю на цены.
    Если это правда то Больше в Йимпаш ни шагу!!!!!!!!!

  3. Уехал из Чарджов 15 лет назад город все по старому ……

Комментарии закрыты.