Фотографии недели — 11.07.2015

Мы продолжаем вести нашу новую рубрику «Фотографии недели». Предлагаем вашему вниманию очередную подборку снимков из разных регионов Туркменистана. На представленных сегодня фото вы увидите разный Туркменистан: роскошь и жизнь обычных людей, благоустроенные городские проспекты и сельские закоулки. Пользуясь случаем, призываем наших читателей внутри страны присылать нам свои снимки.

3

Реконструированный парк в Туркменабаде днем. Здесь вы можете посмотреть вечерние снимки нового парка.

4

Вечный огонь на территории нового парка в Туркменабаде.

alco

Человек без определенного места жительства на одной из улиц Ашхабада.

asb

В столице Туркменистана продолжается демонтаж спутниковых антенн. Жители попросту выкидывают их на улицу, так как переместить и установить антенны в другое место, например, во двор, нельзя.
police

Столичная дорожная полиция перекрыла одну из улиц Ашхабада в связи с проездом кортежа, возможно, премьер-министра Индии Нарендра Моди, находящегося с визитом в Туркменистане. На следующем снимке ашхабадцы терпеливо ждут, когда дорога вновь станет свободной.

traffic

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перекрытые проспекты. Ашхабад.

kras

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Один из красноводских дворов. По словам местных жителей, рабочие прокладывали новые кабели, а закопать их, видимо, забыли. И такая ситуация длится уже больше года.

kwit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Квитанция о годовой оплате за вывоз мусора. Фото прислано из Ашхабада, сумма в 21,60 манатов равна шести долларам и двадцати центам. Видимо, плата за одного проживающего в квартире человека составляет 5,4 маната ($1,50), так как работники коммунальных служб при начислении итоговой суммы интересуются количеством проживающих в квартире людей. При этом, по словам наших читателей, домовую книгу коммунальщики не просят, а верят на слово человека, открывшего дверь.

ОБСУДИТЬ (0)