«Фотографии недели» — новая рубрика АНТ

Уважаемые читатели! Каждый день мы получаем от наших источников в Туркменистане фотографии. Когда их много и когда они затрагивают определенную тему или проблему, мы делаем из них большие фоторепортажи. Но часто в нашу редакцию поступают и единичные снимки из разных городов страны, которые не попадают в материалы АНТ. Поэтому для того, чтобы труд наших друзей не пропадал зря, каждую неделю мы будем публиковать подборку разных снимков и давать краткое описание их содержания.

Мы приглашаем наших постоянных и новых читателей внутри страны не проходить мимо того, что вы считаете важным, а снять на камеру вашего телефона и прислать нам. Пусть о вашем городе или районе узнает как можно больше людей!

Итак, предлагаем вашему вниманию фотографии этой недели.

kenar

Так выглядит почищенный челекенский пляж. После нашего прошлогоднего фоторепортажа «Лето 2014: Как отдыхает простой туркменский гражданин» власти Челекена убрали с пляжа многочисленные ржавые трубы и вывезли весь бытовой мусор.

kenar1

Там же, в Челекене

kras4

А этот снимок из города Туркменбаши. Недавно в репортаже «Туркменбаши: Город, приходящий в запустение» мы подробно писали о проблемах жителей этого приморского города, в частности, о нехватке питьевой воды и о проблемах с электричеством. А вчера добавили еще несколько фотографий в соответствующий альбом.

woen

А на этом снимке из Ашхабада — один из столичных военкоматов. По сообщениям наших источников, весенний призыв в армию продолжается. Выпускники средних школ, которым на момент окончания учебнего заведения исполнилось 18 лет, после сдачи госэкзаменов и получения аттестатов должны явиться в военкомат.

wodowoz

В продолжение темы о нехватке питьевой воды в населенных пунках Туркменистана. Это город Челекен. К жилым домам подъехала долгожданная водовозка.

wet

Ветеренарная клиника в Ашхабаде. Сюда приходят все, кому нужно получить паспорт на домашнего питомца, чтобы вывезти его за пределы страны.

kzM

Двор казахской школы в Балканабаде. Так она называется еще с тех пор, когда обучение в ней велось на казахском языке. Сейчас это обычная туркменская школа.

ОБСУДИТЬ (0)