Ашхабадцы несут цветы к посольству России в Туркменистане (фото)

В знак соболезнования и выражения сочувствия родственникам жертв авиакатастрофы, произошедшей с российским лайнером в Египте, десятки ашхабадцев приносят цветы и мягкие игрушки, а также ставят свечи у ворот посольства России в Туркменистане.

guller1

Посольство РФ в Туркменистане

Данная акция не была организвана специально — жители столицы выражают свои чувства по собственной инициативе, искренне разделяя горе и боль утраты россиян. Туркменистанцы в эти скорбные для России дни следят за новостями по телевидению. Соболезнования россиянам и президенту России В.Путину направил и Г.Бердымухамедов.

По информации наших читателей, цветы к российскому посольству начали возлагать первого ноября, то есть на следующий день после авиакатастрофы. Предлагаем вашему вниманию фотографии, сделанные у российского диппредставительства.

Лайнер Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха (Египет) в Санкт-Петербург, упал 31 октября на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и 7 членов экипажа, большая часть из них — жители Петербурга и Ленинградской области. Все они погибли.

guller2

guller

ОБСУДИТЬ (0)