Ломать – не строить. В столице разбирают мост, построенный три месяца назад

most

Кадр радио «Азатлык»

В эти дни в Ашхабаде идет разбор мостового перехода, который после капитальной реконструкции был сдан в эксплуатацию три месяца назад. Как сообщает ашхабадский корреспондент радио «Азатлык» Солтан Ачилова, объект на проспекте Гагарина начал работать в конце ноября 2015 года.

Почти целый год движение по проспекту было перекрыто из-за проводимой там реконструкции проезжей части. Одновременно здесь появился мостовой переход, который создал некоторые удобства как для пешеходов, так и для автомобилистов.

«Сегодня проспект Гагарина снова закрыт для транспортных средств, а мостовой переход в сторону нового аэропорта разбирается. Почему новое, сданное в эксплуатацию всего три месяца назад, дорожное сооружение снова разрушается экскаватором? Официального объяснения ситуации нет, однако жители близлежащих жилых домов выдвигают свою версию, согласно которой сооружение якобы не понравилось проезжавшему мимо главе государства. По словам жителей, якобы именно от Г. Бердымухамедова поступило указание снести сооружение и построить его по-другому», — сказала в эфире С. Ачилова.

Мостовое сооружение по проспекту им. Гагарина – далеко не единственный объект в Ашхабаде, который подвергается слому спустя короткое время после ввода в эксплуатацию, сообщает радио «Азатлык». Так более года назад вдоль проспекта Сапармурата Туркменбаши столичные власти, по указанию главы государства, снесли практически новый стадион «Олимпийский» и на его месте начали строительство… другого стадиона.

Видео сноса моста можно посмотреть тут.

ОБСУДИТЬ (3)

3 комментария к записи «Ломать – не строить. В столице разбирают мост, построенный три месяца назад»

  1. все делается из соображений личной безопасности мерзавца-клоуна!

  2. Ты что глава вообще с дуба рухнул,деньги девать не куда,красивый мост был,и стадион тоже,да тебе в психушку пора при..ок.

  3. Прежде чем голословить, посмотрели бы на этот мост. Ужас! Кто принимал это мост, его нужно наказывать. Посмотрите как принимают объекты. Принеси фотографии. Все принимается по фотографиям. Никто не ездит и не смотри, что они принимают Обленились чинуши совсем. Жопу поднять не могут.

Комментарии закрыты.