Столичный микрорайон «Мир-7» остался без воды

Жилой микрорайон «Мир-7» в Ашхабаде считается местом новостроек. Здесь все многоэтажки облицованы мрамором, а дороги и тротуары заасфальтированы. Однако эта внешняя красота начинает меркнуть, стоит только узнать о проблемах, с которыми сталкиваются местные жители.

Вот уже много дней в некоторых многоэтажных домах отсутствует вода, о причинах никто ничего не знает. Официальные власти по этому поводу сведений не дают. Сами жители  микрорайона догадываются, что воды нет из-за того, что где-то меняют трубы недавно проведенной водопроводной сети. Отсутствие в квартирах воды создает дополнительные трудности всем, но особенно семьям, в которых есть маленькие дети. О них радио «Азатлык» рассказал этот молодой парень на видео.

«В этих домах люди два дня сидели без воды. Вот только сегодня пригнали водовозку. Я успел наполнить водой свои ведра. И эту воду я должен экономно расходовать. Но как экономить, если каждый день надо пить ее, готовить еду, умывать и купать детей? Я уже не говорю про туалет… Два дня жили в грязи и вони. Только сегодня подъехала машина с водой», — сказал он.

Подобные случаи для жителей нового микрорайона «Мир-7» уже давно стали обыденным явлением. На протяжении года сбои в подаче воды в жилые дома происходят много раз. О них в эфире рассказала ашхабадский корреспондент радио «Азатлык» Солтан Ачилова.

По ее словам, когда прекращается подача воды в дома, жителям приходится очень туго. Те, у кого имеется личный автотранспорт, загружают в машину пустую пластиковую тару и едут за водой в другие места города. А тем, у кого нет своей машины, приходится терпеливо ждать приезда водовозки или подачи живительной влаги из сети.

«Воды нет — ничего нет, жизни нет», — говорит в камеру молодой парень.

ОБСУДИТЬ (1)

Один комментарий к записи «Столичный микрорайон «Мир-7» остался без воды»

  1. Prezidentyn ozu goryar mi ka sol videony? Ozuni yasadaysan sol jaylarda bir-iki gun susyz, sonda akkylanar oydyan.
    TDH we Turkmenistan telewideniyasy nahili islemelidigini su reportazdan gorelde alsyn. Bos yalan habar bermekden baska isleri yok.

Комментарии закрыты.