В Туркменистане ухудшился доступ в интернет

image (3)По сообщениям читателей АНТ, в последние несколько недель в стране наблюдается ухудшение доступа в интернет. В частности, сообщается о трудностях в посещении таких популярных ресурсов, как «Одноклассники» и «ВКонтакте». Помимо этого, читатели АНТ сообщают о постоянных сбоях в работе мобильного приложения для бесплатных сообщений и звонков «Line» и «Skype».

«Сайт «Одноклассники» с браузера на телефоне вообще не открывается, а с мобильного приложения – через раз», — сообщает читатель АНТ из столицы. По его словам, так можно заходить только через установленный дома беспроводной интернет.

«Услуга 3G интернет вообще не работает: то пишет «нет сим-карты», то «ошибка подключения», но деньги с телефона уходят только так!»

Много нареканий на интернет-подключение и у жителей велаятов. Так из Дашогуза читатели АНТ сообщают, что в интернет-кафе скорость отличная, а через телефон иная картина.

«Сотрудники кафе пожимают плечами и отводят глаза. Создается впечатление, что они прекрасно знают, в чем причина, но не говорят», — пишут они.

По сообщениям из страны, оператор «Алтын Асыр» хотя бы периодически работает хорошо, а российский МТС вообще никуда не годится.

Туркменские пользователи сайта мобильных знакомств «Мобимит» не ищут общения и вторых половинок, а создают специальные темы, в которых обсуждают некачественную связь. Судя по сообщениям, проблема с выходом в интернет актуальна для жителей всех регионов страны.

mobi

По мнению пользователей, всё дело в том, что власти не хотят свободы доступа во всемирную паутину и всячески этот доступ ограничивают. В стране идет тотальное прочесывание интернет пользователей на предмет их лояльности проводимой внутренней политике, например, отслеживанием активности людей в социальных сетях, особенно в группах, касающихся Туркменистана.

ОБСУДИТЬ (0)