Ашхабадский хякимлик велел закрыть на 1 день все коммерческие магазины в микрорайонах «Мир»

В воскресенье, 1 мая, жители ашхабадских микрорайонов «Парахат» (Мир) не смогли сделать покупки в частных магазинчиках поблизости от своих домов. Весь день все торговые точки, расположенные в полуподвальных помещениях многоэтажек, были закрыты.

«К подобного рода неожиданностям наш народ уже, можно сказать, привык, поэтому никто особо не удивился закрытым продуктовым ларькам. Чертыхнувшись, люди, которым необходимо было купить пачку чая или бутылку растительного масла, потащились за этими товарами в сторону ближайшего рынка или же супермаркета», — написал местный житель.

По его словам, такие неудобства в первый день нового месяца испытали все, кто проживает в данном жилом массиве.Причину массового закрытия коммерческих киосков объяснили сами владельцы торговых точек. Оказывается, с раннего утра 1 мая они получил от представителей местной власти указание прекратить на весь день свою торговлю. К кому-то пришел работник хякимлика, кого-то предупредил представитель домоуправления, а еще кому-то закрыть свой магазин велел участковый инспектор полиции. Столько людей было брошено на оповещение продавцов и владельцев из-за того, что на 1 мая вице-премьер, курирующий в правительстве Ашхабад, запланировал посещение микрорайонов «Мир».

«Чтобы на глаза этому правительственному чиновнику не попались торговые точки, кто-то в хякимлике города решил подстраховаться и велел все коммерческие киоски и ларьки в округе просто-напросто закрыть. Из-за одного человека десятки продавцов в воскресный день понесли убытки, то есть в день, когда торговля идет особенно бойко, а сотни покупателей испытали неудобства», — сообщил наш читатель.

ОБСУДИТЬ (0)