Видео: Село Беркарар заман после «торжества»

berka

Опустевший базар

8 июля в сельском поселении «Зелили» Гарабекевюлского этрапа Лебапского велаята при участии президента Туркменистана Г. Бердымухамедова состоялись торжества по случаю открытия нового современного села городского типа — Беркарар заман. Все каналы национального телевидения транслировали репортаж с места события, где, как утверждалось, в благоустроенных индивидуальных домах с большим приусадебным участком одновременно справили новоселье 600 семей, где также открылся современный, наполненный товарами широкого выбора рынок, где были отстроены другие объекты социального назначения.

Однако 8-го торжества закончились, и уже на следующий день Беркарар заман опустел. Тихо и безлюдно стало и на базаре.

18 июля на сайте azathabar.com появилось видео, на котором новое село в Гарабекевюлском этрапе представлено в течение двух дней – в день, когда сюда приезжал президент Г. Бердымухамедов и проводились торжества с открытием рынка и поздравлениями новоселов, и после того, как отгремела музыка и закончились танцы. Уже на следующий день здесь не было никаких признаков жизни. Все дома, даже те, в которых накануне специально для президента справляли одновременно новоселье и свадьбу, вдруг опустели. Куда-то подевались счастливые новоселы, получившие из рук лидера нации подарки. Исчезли с прилавков базара все товары и продукты, не стало и переодетых в единую униформу продавцов. Как выяснилось позже, во многих жилых домах не была даже завершена работа по внутренней отделке, а водопроводные и газовые трубы не были подсоединены к магистральной линии. После помпезного «торжества» в селе Беркарар заман все еще продолжаются работы по благоустройству улиц, строительству инженерных коммуникаций.

АНТ предлагает своим читателям посмотреть это видео.

ОБСУДИТЬ (5)

5 комментариев к записи «Видео: Село Беркарар заман после «торжества»»

  1. Ахахахааааа денги то уже отмыли с етих построек. Вот он злой будет когда узнает его определили. Наверно скажет найдите етого журналиста и посадите навсегда. Национальное телевидение в первую очередь надо пересажать как сообщников, как я помню они всегда таким обманом граждан занемались

    • Вообще-то «разоблачительный» видео сняли до завершения строительства, а тут показали как после открытия :) так кто теперь «липу» гонит?!

      • Вий, а Вы откуда знаете про то, когда съёмку сделали? Это Ваше видео? А вот я был свидетелем того как сам Гурбангулы Мяликгулыевич занимался обманом своего народа в бытность Зампреда кабинета министров страны. Он тогда и спорт курировал. Так вот, после отъезда олимпийской сборной страны игры в Грецию, он очнулся и был сильно возмущён тем, что это событие не было освещено по ТВ. Это удар по его соответствию занимаемой должности. Что же делать? Было принято решение оформить всё задним числом. Согнали людей, поставили автобус с липовыми спортсменами, выступали люди с пламенными речами, танцевали детские ансамбли и вуаля вечером телевидение исправило свою ошибку. Не верите мне тогда спросите у тех кто был непосредственно вовлечен в тот процесс. Вот Вам имена тех волшебников с занимаемыми должностями на тот момент, их всего трое: 1. Бердымухаммедов Гурбангулы — зампред кабинета министров; 2. Бабаев Дурды Бабаевич — зам. председателя Государственного комитета Туркменистана по туризму и спорту; 3. Аннакулиев Мухамед Эзизович — директор ГП «Гранд-отель»Туркмен». И это не один случай известный мне. Так что, дорогой Вий, Гурбангулы Мяликгулыевич сам занимается этим обманом и привычен ко всему. Если Вы не подставной, то советую Вам объективно подходить к таким вопросам. А если Вы подставной, то явно соответствуете своему прозвищу ВИЙ, которого Н.В. Гоголь описал как главную нечисть в своем известном произведении. И в таком случае гореть Вам в аду!

Комментарии закрыты.