«Я готова приехать к нему!» — Украинка призывает туркменского выпускника вернуться к их будущему сыну

Elena1

Елена Проценко

От редакции: Подобное обращение мы публикуем впервые и перед этим долго сомневались, вправе ли делать это. Но, взвесив все за и против, а главное, приняв во внимание тот факт, что речь идет о судьбе пока не родившегося, но уже существующего малыша, решили, что должны-таки в ответ на безответственность предать огласке имя человека, которому адресуем это письмо жительницы Украины Елены Проценко.

«Два года я жила в гражданском браке с Жемхуром Сапармурадовым из Лебапского велаята. Он учился в Украине. Сейчас я нахожусь на шестом месяце беременности и до недавнего времени чувствовала себя, действительно, счастливой, ожидая сына от любимого мужчины. Потому что была уверена, что и он с нетерпением ждет появления на свет первенца, по крайней мере, его забота, ласка, нежное обращение через растущий живот к ребенку казались мне естественными и убеждали в искренности проявляемых чувств. За два года совместной жизни у нас не было ни ссор, ни недопонимания. Жили душа в душу, хотели оформить брак…

jemhur1

Жемхур

Однажды утром он проводил меня до работы, мы зашли в магазин, попили кофе, он положил руки мне на живот, поговорил с малышом. Потом поцеловал меня и сказал, что будет ждать дома. Когда я вернулась вечером домой, то обнаружила, что его нет, как нет и его вещей. Удалил все наши совместные фотографии.

Выяснилось, что Жемхур получил диплом и уехал в родной Туркменистан. Об этом я узнала от его семьи. Его родители до последнего не знали ни о чем, а когда узнали, то выразили готовность назвать меня своей невесткой, а будущего малыша – своим внуком. Но попасть в вашу страну не так-то просто. Я звонила и в посольство Туркменистана в Украине, и в миграционную службу в Ашхабаде. Там сказали, что без приглашения никак, а  его может прислать только жених, но он отказывается, не хочет. Родители его просят, плачут, но подействовать на него не могут.

Да, он моложе меня на 6 лет, но возраст – это не оправдание. Нельзя так бросать женщину с животом! Вдали от дома, от мамы очень удобно иметь взрослую женщину, которая не только создаст домашний уют, накормит и обстирает, но еще и приголубит. У меня никого нет, работаю по 15 часов в сутки продавцом в магазине, снимаю комнату. Каждый день становится все труднее стоять на ногах.

Я люблю его, хотя должна ненавидеть. Он дал мне надежду. Надежду на то, что разделит со мной ответственность за ту новую жизнь, которую вместе зачали. И все эти 4-5 месяцев он подкармливал надежду, превращая ее в уверенность, прекрасно при этом осознавая, что уедет, бросив меня. Но он также хорошо знал, что, кроме как на него, отца моего будущего ребенка, мне рассчитывать не на кого.

elena2

Елена сейчас

Жизнь длинная, и неизвестно, как оно все сложится. Через 3-4 месяца на свет появится его сын, его кровинка, его продолжение. Он прекрасно знает, что значит для туркмена сын. Брошенных сыновей у туркмена не может быть. Он поступил со мной подло. Я жила только им. Но все можно исправить, если не прятаться трусливо в кусты, а честно и открыто заявить: да, у меня скоро будет ребенок, я его отец и готов нести за него ответственность. Нужно поступить по-мужски и по-взрослому. Ребенка надо растить и воспитывать вдвоем, одевать и обувать его, кормить и обучать. И деньги на это нужны немалые. Я одна не справлюсь.

Хочу через сайт обратиться к правительству или даже к самому президенту страны с просьбой разрешить мне приехать в Туркменистан».

Редакция АНТ связалась и со стороной Ж. Сапармурадова. По словам родственников, Жемхур якобы не хотел этого ребенка и предлагал Елене сделать аборт. Елена все это отрицает.

«Он нам сказал, что Елена прекрасно знала, что он остаться в Украине не сможет», — сказали родственники. Они ее понимают и готовы помочь финансово, но пригласить ее в страну может только Жемхур, а он не хочет…

6 августа Елена попала в больницу с артритом. Из комнаты, которую она снимала, ее выселили. Родственники Жемхура перестали с ней общаться.

ОБСУДИТЬ (16)

16 комментариев к записи ««Я готова приехать к нему!» — Украинка призывает туркменского выпускника вернуться к их будущему сыну»

  1. До хрена таких историй были, есть и наверняка будут, пока туркмены учатся в России, Украине и других странах. А потом будут писать на программу «Жди меня» или Малахову с просьбой разыскать сына или дочь. Чем думают, когда ложатся в постель? Матери, прежде чем отпускать сыночков в другую страну, научили бы их предохраняться и положили бы в чемодан рядом с чуреком и каурмой пару пачек презервативов на первое время. А этой девушке советую плюнуть в его сторону и самой растить сына.

  2. В Украине и России основная масса людей ведёт себя точно так же, как и «Нарджан» в своем комментарии.
    Какой привет, такой и ответ.
    Вполне возможно что студент у этой женщины был не единственным, и студент знал об этом. Разница в возрасте даёт много пищи для размещения.
    Нынче вся Украина живёт с мечтой о том, чтобы за кого-то зацепиться.

  3. О-па, чисто азиатское восприятие: матери, положите сыну в чемодан презервативы! А почему отцы вовремя не проводят беседы со своими сыновьями-подростками. Почему отец не положит презервативы сыну-студенту в карман и не объяснит какова это ответственность зачать ребенка?

  4. Ну и мразь же этот жемхур, плюнул бы ему в лицо при встрече, мужик так не должен поступать

  5. Лена,держись и крепись,он не вернется и тебя не заберет,он врал тебе все эти годы,т.к.ему это было выгодно,ты стирала,готовила у тебя была своя комната,т.е.ты создала ему все удовольствия жизни,ты поверила ему,а он тебя кинул и не только тебя,но и вашего неродившегося ребенка,он оказался подлым мерзавцем, и за твои пролитые слезы его ждет расплата,Бог сам его рассудит,за все в жизни надо платить,жизнь- это бумеранг.Ты возьми себя в руки и думай о ребенке,это твое дитя и ты мама должна защитить малыша.Конечно будет тяжело,но надо держаться,жизнь прожолжается,я желаю тебе всех земных благ и огромного счастья в личной жизнии…

  6. Очень хочу помочь Елене и малышу, если им нужна хоть какая-то помощь.
    Как это можно осуществить?

  7. Шатырлар Как обычно туркменлери масгара едя. уйтгешик зат ек

  8. Уже одно неосторожное действие Елена совершила и хочется пожелать ей не делать другого:возвратить негодяя или поехать за ним в ТКМ!

  9. Таких везде хватает. В туркменистане мало таких.

  10. Жемхур — ты не мужик. Ты просто пенис на роликах. Дети твои от твоей следующей с тобой тоже так же поступят. А вообще нужно сделать кое что, подать в местный районный суд заявление на признание отцовства. За тем по межгосударственным каналам, отправить запрос в Туркменистан что бы наложили алименты на него. Пусть гнида выплачивает до 18-я его отпрыска. Даже если он откажется то суд в Туркменистане, заставит его провести генетическое освидетельствование. Это уже имело место быть. И кстати почти между всеми странами бывшего СССР подписаны договора о правовой помощи. Так что не убежит этот кабелек.

  11. Ай Жемхур Жемхур ! Ай Сапармурадов !

  12. Ни за что не надо унижаться и ехать к нему! Если даже если он сегодня пригласит её. Предавший единожды предаст и ещё раз! Разве он после этого мужчина? А ей, как бы не было трудно, растить малыша! Посмотри вокруг- сколько женщин без мужчин растят детей. И она вырастит! Обязательно!!!

  13. Как бы тяжело ни пришлось Елене на своей родине в одиночестве рожая и растя ребенка, ехать к подлому кобельку не стоит! Кто может гарантировать, что этот мудак продолжит также нежно относиться к ней и ребенку, как он делал это, пусть и лицемерно, в годы учебы?
    От себя могу добавить лично жемхурику: ты — баба в штанах, Бог с тебя или твоих детей спросит, а твоим родителям — ПОЗОР на их седые головы за достойное воспитание такого выблядка!!!

Комментарии закрыты.